Грудное вскармливание после операции
Доброго времени суток! На днях планируется лазерная операция по удалению геморроя. Терпеть уже сил нет, поэтому решилась сейчас. Ребенку 1 месяц и 2 недели, полностью на грудном вскармливании. Очень переживаю, что пропадет молоко, если малышку временно переводить на смесь (период реабилитации 2-3 недели). Врач говорит, что сильные боли будут продолжительное время и советует Нурофен 400 2 раза в день. Не повредит ли это ЖКТ ребёнка? Стоит ли вводить пребиотики?
Здравствуйте
Нет прием препарата Нурофен при грудном вскармливание не противопоказа
Если не превышать суточную дозу ,то все будет хорошо ,малышу вы не навредите
Многие препараты на ГВ можно принимать
Вы сами легко можете проверить на сайте Е лактация
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
Все препараты разрешенные на грудном вскармливании вы можете самостоятельно проверять на сайте е.лактация. ( вот , к примеру что написано про Нурофен : Низкий риск
Безопасно. Совместимый. Минимальный риск для грудного вскармливания и грудного ребенка.)
Постарайтесь сцеживать молоко для стимуляции лактации , можно сделать банк молока.
Алина Тиграновна, спасибо за ответ! А сцеживать после или перед кормлением?
Можно покормить например с левой груди , а сцедить с правой .
Принятый ответ
Здравствуйте! Если есть цель сохранить ГВ, то у вас все получится. Согласно сайту «Е лактация» нурофен совместим с ГВ ( зеленый цвет, низкий риск). Ребенку вы никак не навредите. Прием пробиотиков ( именно на фоне использования нурофена) не требуется.
Принятый ответ
Елена, добрый вечер
Ибупрофен ( нцрофен) является препаратом низкого риска при лактации, так как проникает в грудное молоко в ничтожно малых количествах и не оказывает системного действия на организм малыша. Поэтому при приеме данного препарата можно продолжать кормить грудью.
Препарат совместим с грудным вскармливанием.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нурофен совместим в грудным вскармливанием, малышу вы не навредите, не переживайте.
Главное- не превышать вашу суточную дозировку 1200 мг.
Было бы прекрасно, если вы сохраните гв, так как лучше грудного молока для ребёнка нет.
Совместимость препаратов с гв можно посмотреть на сайте е-лактация.
Будьте здоровы!
Добрый день.
Такие препараты как нурофен, парацетамол обычно могут быть использованы у кормящей мамы, при этом таких случаях можно кормить грудью малыша, не сцеживаясь
Как правило на работе желудочно-кишечного тракта прием данных препарата мамой не влияет, пробиотики в таких случаях не рекомендуется
Здравствуйте! При грудном вскармливании прием препарата Нурофен (ибупрофен) разрешён. Нет необходимости прекращать грудное вскармливание. На жкт ребёнка это никак не повлияет.
Вы можете самостоятельно проверять совместно ли грудное вскармливание с приёмом препаратов на сайте е-лактация.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нурофен с гв совместим, вы можете продолжать кормление.
Сколько времени вы будете в разлуке? На какое время планируется ввести смесь?
Рекомендуется, сделать банк грудного молока, вводить докорм изнесосателтных предметов ( ложка, шприц, система докорма у груди) чтобы в последующем малыш не променял грудь на бутылочку, т к из соски сосание происходит легче
Если вводите докорм из бутылочки, то держать ее более горизонтально, чтобы малыш делал усилие на сосании смеси/молока из бутылочки