Консультация гинеколога /

Как вылечиться? — вопрос №2365345

Здравствуйте. В декабре 23 года была дисплазия 3 ст, сделали радиовалновую биопсию и после лечения в марте и мае результат был норма. Ходили вчера на приём врач сказала плохо заживает и по результатом мазка сильное воспаление. Как ВПЧ вылечить, зашли в тупик. Сопутствующие СД 1 типа, но сахар держим в норме. Назначили только свечи цервикон Дим и изоеиозид 10 дней 10 перерыв и ещё 10 дней. Помогите как все привезти в порядок, как лечится по порядку, может к иммунологу, почему впч не выходит в ремиссию

Возраст: 22

Хронические болезни: СД 1 типа

Гинеколог
Здравствуйте. ВПЧ не лечится никакими препаратами, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете, правильно питайтесь и Ведите здоровый образ жизни
Клиент
Екатерина Александровна, я это уже знаю. Ну вы видите после биопсии из за вируса ни чего не заживает, сильное восполение,что сидеть ждать рака? Прочитайте мои вопросы, как сейчас нам лечится?

Гинеколог
По анализу мазка воспаление не ставится при отсутствии жалоб, если у вас цитология в норме, то всё в порядке. Мазок и цитология у вас в норме
Клиент
Екатерина Александровна, расшифруйье мазок пжс, лейкоцитов большое количество,что это? И почему не заживает шейка после биопсии что делать
Гинеколог
Большое количество лейкоцитов в анализе может быть, если при этом нет никаких жалоб, то Никакое лечение не нужно, если жалобы есть то нужно сдать фемофлор 16 для точного лечения. На каком основании Поставлен диагноз Что шейка не заживает? Только осмотра для этого мало
Клиент
Екатерина Александровна, да врач посмотрела и сказала,что плохо заживает из за большого количества ВПЧ и странно говорит,что нет темперстары.А ВПЧ не лечится и мы пришли в тупик.....а цервикон поможет
Гинеколог
Нет, это препараты без доказанной эффективности, сдайте фемофлор 16 и по результату точно пролечитесь
Клиент
Екатерина Александровна, ну тогда это не критично,что долго заживает? Может другие свечи для заживления повставлять
Гинеколог
Конечно нет ничего критичного, сдайте фемофлор 16
Клиент
Екатерина Александровна, помогите пжс, как ещё пролечится чтобы не началась дисплазия? Пжс, очень страшно
Гинеколог
Я выше написала, нужно сдать фемофлор 16 и по результату будет лечение
Клиент
Екатерина Александровна, да живём далеко 300 км от города,нет возможности сдать. Вот что делать дальше?акк помочь побыстрее заживить шейку
Гинеколог
Вам нужно сдать этот анализ чтобы лечение было эффективным
Клиент
Екатерина Александровна, посмотрите пжс последнее прикрепленное фото это кольпоскопия, что там
Гинеколог
По обследованию простая эктопия
Клиент
Екатерина Александровна, можно ещё один вопрос и я его закрою, что пить при болезненных месячных, обезболивающие не помогают,ношпа тоже. Спасибо
Гинеколог
Можно использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней Или начать приём кок
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! ВПЧ никаким образом не влияет на процесс эпитализации слизистой.
Мазок микрофлора в норме, онкоцитология в норме.
Дополнительное лечение не требуется.
Клиент
Екатерина Сергеевна, что такое лейкоцитов в большом количестве? Чем лечится чтобы шло заживление шейки? Иммунолог может помочь с иммунитетом,чтобы вылечить впч
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Такая ситуация может быть связана с этапом эпитализации. Какие у Вас жалобы? Зуд, жжение, выделения?
Клиент
Екатерина Сергеевна, тянет низ живота и болезненные месячные
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Болезненные менструации могут быть связаны с аденомиозом. Шейка матки не инервируется , поэтому не болит.
Клиент
Екатерина Сергеевна, помогите пжс, как по порядку нам сейчас лечится и не пускать на самотёк, чтобы опять не началась дисплазия,пжс
Клиент
Екатерина Сергеевна, хорошо,а как тогда сейчас лечится,чтобы побыстрее зажила шейка матки
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Сдать посев из цервикального н
Канала с чувствительностью к антибиотику или фемофлор и пройти специфическое лечение.
ВПЧ на поддается лечению , просто нужно сдавать мазок на онкоцитооогию и проходить кольпоскопию. Если с ними все хорошо, то это значит, что ВПЧ никак себя не проявляет.
Клиент
Екатерина Сергеевна, а что тогда пить при болезненных очень месячных
Клиент
Екатерина Сергеевна, посмотрите пжс последнее прикрепленное фото кольпоскопии, что там
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Кольпоскопия удовлетворительная, описана эктопия шейки матки.
Клиент
Екатерина Сергеевна, вот смутила там аномальная граница эпителия, можете пжс бьяснить что это
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Это доктор так описал эктопию , ее зоны имеют четки и ровные края(вариант нормы).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! А кроме ВПЧ Вы сдавали какие-то анализы? Заживать может плохо на фоне другого воспаления. Впч вызывает только дисплазии. У Вас нет ее по цитологии
Клиент
Илона Альбертовна, на флору мазок и все. Я так поняла с мазке восполение. Почему плохо заживает, что делать,если это из за впч, а впч не лечится
Акушер, Гинеколог
Это не из-за ВПЧ. Вам надо сдать фемофлор -16 и бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам. Там будет понятна причина воспаления. Что Вам назначали для заживления?
Клиент
Илона Альбертовна, да нет,чтобы опять не началась дисплазия ведь большое количество ВПЧ. С А скажите тжс, пока это место не зажило +ВПЧ, снова там не развивается с быстрой скоростью дисплазия?
Клиент
Илона Альбертовна, помогите пжс как сейчас лечится по порядку,чтобы на не зажившом месте шейки и наличие ВПЧ,снова не развилась дисплазия
Акушер, Гинеколог
ВПЧ может быть с Вами всю жизнь и ничего плохого не сделать. Я, конечно, не совсем понимаю, почему при тяжелой дисплазии Вам сделали биопсию, а не конизацию шейки матки
Клиент
Илона Альбертовна, не знаю,так решил врач,потому что не рожавшая, но после биопсии 2 подряд мкзка о онкоцитодогию в норме. Значит не плохо
Клиент
Илона Альбертовна, делает как раз в нашем случае, вы же сидите дисплазия 3 ст
Акушер, Гинеколог
Тогда Вам надо сдать анализы, которые я написала Выше. Начать прием поливитаминов для поднятия иммунитета и сдавать цитологию раз в 3 месяца
Клиент
Илона Альбертовна, а вот смотрите вдруг через 3 мес опять дисплазия и это что порочный кркэуг, если впч не лечится
Акушер, Гинеколог
Нет, если будет дисплазия, то делают конизацию даже нерожавшим пациенткам и тогда дисплазии негде развиваться
Клиент
Илона Альбертовна, а рожать можно после этого?
Акушер, Гинеколог
Конечно можно! И рожают пациентки самостоятельно
Клиент
Илона Альбертовна, посмотрите пжс последнее прикрепленное фото с кольпоскопией, объясните что там
Акушер, Гинеколог
Нормальная кольпоскопическая картина