Прививка ВПЧ

Девочке-подростку 13,5 лет, нужно ли делать прививку ВПЧ? Какие негативные последствия она может вызвать в дальнейшем? Возможно ли ее сделать бесплатно, т.к. в платных клиниках это стоит 13₽ за одну процедуру

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, самое лучшее время для постановки ВПЧ-вакцины это возраст до полового дебюта. Последствий у вакцины нет. Можете обратиться в поликлинику по месту жительства

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, вакцинация желательна. В рамках омс ее не проводят. В Москве и московской области под вопросом , вероятно будут делать по омс .
Лучше использовать 4 компонентную вакцину - Гардасил

Принятый ответ

Здравствуйте.. да конечно можете сделать прививку впч , никакой опасности нет. В поликлинике можете сделать бесплатно

Принятый ответ

Здравствуйте
Для выполнения прививки этотосень хороший возраст
Для ее выполнения обратитесь в поликлинику

Здравствуйте, последствий негативных нет.
На счет бесплатной вакцины нужно уточнить в поликлинике по месту жительства. Если нет - в таком возрасте до начала половой жизни прививка делается один раз и это стоит потраченных денег

Здравствуйте, вакцинация от ВПЧ прекрасная вещь и возраст у вас подходящий, но скажу из своего опыта делают ее только платно, только на словах пока хотят ее начать делать бесплатно. Не пожалейте денег, сделайте!

Здравствуйте. Есть регионы ,которые делают прививку от ВПЧ бесплатно,например Москва ,Ижевск .
Единственный способ профилактики заболеваний ассоциированных ВПЧ-ВАКЦИНАЦИЯ . И желательно это сделать ребенку до начала половой жизни .
В РФ сертифицированы на данный момент две вакцины двух-и четырех-валентная.
Курс вакцинации рекомендован до начала половой жизни ,хотя эффективность отмечается при вакцинации и в более поздний репродуктивный период.
Девочки и женщины : от 9 до 45 лет ;
Мальчики и мужчины : от 9 до 18 лет (четырехвалентной до 26 лет)

Самым грозным осложнением может быть аллергия,можно сделать накожную пробу перед введением

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно, вакцинация рекомендована девочкам с 12 лет.
Это самый оптимальный вариант профилактики рака шейки матки.
Бесплатно пока ее не делают....
К сожалению..
Последствий негативных никаких не будет.
От вакцинации только одни плюсы.
В качестве выбора лучше Гардасил.