Консультация дерматолога /

Бляшки на коже живота — вопрос №2365527

Добрый день. Девушка, 21 год, хронических заболеваний нет, из постоянно принимаемых лекарств – комбинированные оральные контрацептивы. Беспокоят многочисленные бляшки на коже живота, которые начали появляться приблизительно в мае. Их появление ни с чем не связываю – на тот период ничем не болела, никаких существенных изменений в жизни не происходило, смены постоянного партнера тоже.
Бляшки не болят, не чешутся, не доставляют никакого дискомфорта, кроме эстетического. Внешне похожи на прыщи, но без содержимого. Сначала возникает округлая приподнятая над кожей бляшка телесного цвета 3-5 мм в диаметре, затем розовеет, шелушится и спустя время проходит, оставляя после себя гиперпигментированный участок кожи, похожий на шрам. С момента возникновения материнской бляшки было суммарно 10 проявлений, локализованных на животе. Что это может быть? Какие анализы нужно сдать? Заразно ли это?
Прикреплю фотографии по запросу.

Возраст: 21

Хронические болезни: Хронические заболевания отсутствуют

Дерматолог
Здравствуйте! Прикрепите фото
Клиент
Прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Фото?
Клиент
Прикрепила
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте.
Нужно фото
Клиент
Прикрепила
Дерматолог, Детский дерматолог
По фото экзематиды и поствоспалительные пятна. Наружно крем Фуцикорт 2 р/д 10 дней, далее крем Липобейз ежедневно 1 месяц. Корочки не сдирать, мочалкой не тереть
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Ежели представите снимки-прокомментирую и предложу варианты решения проблемы.
Клиент
Прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ближе к стрептодермии.Обработка настойкой календулы 3-4 раза в день.Не срывать корочки в душе,не использовать мочалку.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мария, здравствуйте!
Это проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху мазь Фуцикорт 2р в день 7 дней.
Минимизируйте контакт с водой.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на инфицированный дерматит . ограничить водные процедуры и наружно крем фуцикорт