Консультация невролога /

Боли в крестце,в пояснице,жжение и рези до и после мочеиспускания .Жжение после полового акта — вопрос №2365529

Здравствуйте.
Такая ситуация ,почти три месяца у меня рези при мочеиспускании, жжение , отдает в лобковую область, бывает дискомфорт около пупка. Так же тянет в пояснице( ,чаще всего в сидячем положении )Я обратился к урологу. Анализы связанные с урологией были нормальные. При этом мне все равно назначили лечение ,которое не помогло. После всех обследований ,анализов и лечения ,меня отправили к неврологу .Невролог сказал заново сдать анализы на кровь ,мочу и сделать МРТ. Анализы прикрепил. Невролог мне назначил пить мидокалм,нейронтин и велаксин. Пока я еще принимать лекарства не начал,написал сюда проконсультироваться.И еще вопрос по МРТ :что делать с кистами ,которые обнаружили .Может ли из за них быть жжение в области лобка ,мочевого ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Тонзиллит ,гастрит

Невролог
Здравствуйте. В этой ситуации скорее всего имеет место быть невропатия полового нерва. Лечение, назначенное неврологом, если боли беспокоят, стоит начать. В плане анализов нужно показаться терапевта по поводу возможной патологии печени, так как имеется повышение АЛТ. По мрт есть грыжа со сдавлением корешков, но эти корешки иннервируют ноги. В любом случае учитывая наличие грыжи было бы неплохо приобрести полужесткий пояснично-крестцовый корсет, который нужно носить при физических нагрузках, но не более 2-3 часов в сутки. Можно предположить, что киста может дать данные симптомы, но надо очно смотреть и с диском к спинальному нейрохирургу.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, понял, спасибо

Невролог
Здравствуйте! Вероятнее это нейропатия срамного нерва. По анализам нет патологии, по МРТ грыжа воздействует на корешки,отвечающие за иннервацию ног,а не промежности.
Обычно при тазоваой боли назначается 1 препарат в адекватной дозировке, например, велаксин с медленной титрацией до 150мг в сутки. 2 препарата пить сразу не вижу смысла, только если не будет хватать эффекта от одного. Или вам назначили габапентин только на 1 месяц для прикрытия велаксина?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, габапентин назначили 300 мг по 1\2 т утро + 1\2 т обед и 1 т на ночь. пить 2-3 месяца.
велаксин 75 мг 1р в день, 2-4 месяца
Невролог
Габапентин продаётся в капсулах, его нельзя делить. От венлафаксина в дозировке 75 мг эффекта не будет. Он начинает работать только в дощировке 150мг в сутки. Назначается на 12 месяцев
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо большое
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Какие дозировки нейронтина и велаксина Вам назначили?
По МРТ у Вас есть грыжа, она иннервирует только нижние конечности, если бы было воздействие боли бы отдавали в ноги, насчет кисты, возможно, она дает такой болевой синдром, нужно консультироваться с нейрохирургами.
Лечение, которое Вам назначили правильное, его можно начинать, если дозировки препаратов правильные.
Повышен АЛТ, желательно выполнить УЗИ брюшной полости.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, габапентин назначили 300 мг по 1\2 т утро + 1\2 т обед и 1 т на ночь. пить 2-3 месяца.
велаксин 75 мг 1р в день, 2-4 месяца.
просто я знаю побочки от габапентина, может кружиться голова. А я постоянно за рулем. Незнаю как быть
Невролог, Рентгенолог
Габапентин нельзя делить, он в капсулах идет
Схема приема такая у него 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 2-3 месяца
Венлафаксин минимум на 6 месяцев назначают, и принимать по схеме тоже другой
Таб.Венлафаксин 37,5 мг -1 раз в день утром -5 дней, затем по 1 т (37,5мг)-2 раза в день в течение 5 дней утро/вечер, затем 37,5 мг утром и 75 мг вечером 5 дней, 75 мг утром и вечером в течение 6-12 месяцев.
При плох
Клиент
Марина Алексеевна, хорошо, спасибо . Вы не дописали ,что при плохом?
Невролог, Рентгенолог
Да, извините, почему-то не отправилось
При плохой переносимости нужно будет добавить транквилизатор атаракс или тералиджен для прикрытия побочных эффектов, к примеру, атаракс или тералиджен 1\2 таб на ночь на 1 месяц.
Клиент
Марина Алексеевна, хорошо ,спасибо . А еще подскажите,пожалуйста ,с этими всеми лекарствами ,алкоголь нельзя употреблять ?Если нет, есть ли лекарства ,с которыми можно ?
Невролог, Рентгенолог
С этими всеми нельзя, с аналогами этих препаратов тоже нельзя алкоголь сочетать
Клиент
Марина Алексеевна, понял ,спасибо большое
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Ваш доктор правильно лечение назначил
У вас вероятнее всего нейропатия полового нерва
На МРТ нет причин для описанной вами симптоматики
Рекомендую сделать энмг полового нерва
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, Хорошо , сделаю , спасибо