Консультация кардиолога /

Экг и Панические атаки — вопрос №2365702

Добрый день. Уже три года страдаю паническими атаками, сначала они проявлялись как резкий скачок давления и пульса. Потом после невролога пролечилась пила атаракс, месяцев 9 жила отлично. Недавно перенесла сильный стресс, и вот уже недели две проблемы с дыханием, чувство что не хватает воздуха, при вдохе иногда ощущаю сковоность в грудной клетке, и начинается па. Так же есть страх белых халатов, на приёме у врача, начинается всегда тахикардия. Дома отслеживаю, пульс нормальный. Сегодня прошла экг, перед ним была па, во время снятия во всём теле пульсировало всё. Экг прикреплю сюда. Подскажите есть ли по данному экг ишемия, или сильные отклонения? И какие анализы надо пройти ещё? Хотя они мне даются тяжело...

Возраст: 33

Хронические болезни: Панические атаки, невроз.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
По ЭКГ ритм синусовый, синусовая тахикардия.
Блокад нет,экстрасистол нет.
Изменение сегмента st на фоне учащенного ЧСС.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина, ферритина.
Исследовать функцию щитовидной железы ТТГ,Т4.
Суточное мониторирование ЭКГ.
При повышенной тревожности консультация психолога.
буду рада вам помочь, обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, огромное спасибо. Подскажите моя постоянная нехватка воздуха скорее от стресса началась? Это не сердечная? Анализы крови как раз сдала сегодня, биохимию и ттг, общий анализ, витамин д, также магнии. Полгода назад витамин д у меня был 12. Феритин сдавала тоже полгода назад был 60.

Кардиолог, Функциональный диагност
На фоне психоэмоционального состояния, стресса
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас есть небольшие отклонения, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по экг ничего опасного нет.
Тахикардия,что дает неспецифические изменения процесса реполяризации. Но это не является патологией, естественно при учащенном пульсе.
Вам необходимо снова подобрать антитревожную терапию,иначе симптомы будут сохраняться.
Пока можно подключить магнерот курсом, Адаптол
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
На ЭКГ у вас с ритмом всё отлично. Блокад, аритмий нет.
Изменения, которые описаны, связаны с тахикардией.
Что касается нехватки воздуха, это проявление гипервентиляционного синдрома вследствие тревоги. Обратитесь к неврологу, всё же стоит пропить курсом хороший антидепрессант, и ваши дыхание и пульс придут в норму
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Ангелина
Если Вам интересно мое мнение, обращайтесь, буду рада помочь
С уважением, врач высшей категории. , кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург