Альфа нормикс
Добрый день дорогие врачи! !! Подскажите пожалуйста были проблемы с кишечником золотистый стафилакок пил альфа нормикс и Бифиформ + Креон 7 дней после чего уехал в отпуск на юга и начал через два дня после лечения употреблять алкоголь на протяжении 10 дней в умеренном количестве буквально пару дней назад была диарея зеленого цвета опять начал пить Бифиформ. подскажите пожалуйста мог я еще сильнее навредить кишечнику так как пил антибиотики! Я очень тревожный человечек из за этого очень переживаю !!!! По приезду домой хочу начать заново лечение
Принятый ответ
Здравствуйте.
алкоголь спообствует усилению желчеотделения, что может юыть причиной диареи.
также возможно присоединение кишечной инфекции.
окружающие здоровы?
температуры нет?
какие были проблемы до приема альфа-нормикса?
альфа-нормкс подавляет рост плохих бактерий.
не связаны ли эпизоды диареии со стрессом?
Вы обдедовались?
при сохранении диареии стоит обследоваться.
оак+лейкоформула.
Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб).
кал на скр. кровь методом иха.
фекальный кальпротектин.
кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня.
кал на диз группу-шигеллы, сальмонеллы
по результатам решение вопроса о необходимости колоноскопии.
сейчас возможен прием
тримедат 200 мг 3 р\д-2 недели.
энтерол по 1 капс 2 р\д-10 дней.
смекта по 1 пакетику 3 р\д-7 дней.
из рациона убрать молочные продукты, сырые овощи и фрукты, жирное, острое, копченое.
Мария Александровна, доброй ночи !!! Спасибо за ответ !! Нет я не обследовался после деареии попил сорбент и Бифиформ + крион 10000 кал сегодня был хороший !! Щас очень мучает потливость и днем и ночью весь мокрый просыпаюсь
Мария Александровна, температуры нет окружающие здоровы !
при возобновлении диареи обследуйтесь.
потливость может бытьь из-за жары, а также после перенесенной кишечной токсикоинфекции.
понаблюдайе за состонием.
Мария Александровна, я очень тревожный человек и домой приезжаю только в конце след недели это очень опасно подскажите пожалуйста !
Мария Александровна, ночью сплю под кондиционером все равно просыпаюсь весь мокрый
Как самочувствие сегодня?
температуру Вы измеряли?
Мария Александровна, доброе утро ! Температуры как не было так и нет
а потливость сохранется?
сколько градусов в помещении?
Мария Александровна, потливость да сохрянется где 24 в помещении
возможно высокая влажность, что тоже может быть причиной потливости.
слабости нет?
какой стул сейчас? нормализовался?
при сохранении жалоб дообследование -писала выше