Второй день в левом нижнем боку ощущение, что что-то мешает

Беременность 17 недель, со вчерашнего дня в левом боку снизу, ближе к низу живота, начало такое чувство, что что-то мешает, если поднимаю левую ногу наверх, то больновато Может у кого то это было? Шевеления чувствую, активные

Нет
21 год

Принятый ответ

Добрый день! У Вас нет проблем со стулом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Илона Альбертовна, также второй день уже не ходила по большому.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Илона Альбертовна, просто когда хожу тоже неприятные ощущения в этом нижнем боку слева, прям не совсем приятно, не знаю что с этим делать. Шевеления чувствую и вижу, надо ли делать узи или нет?

Это петли толстого кишечника, которые переполнены каловыми массами и спазмированы. От этого и боль. Надо поставить микролакс, опорожниться и все пройдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Илона Альбертовна, то есть повода для беспокойства нет?

Совершенно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Илона Альбертовна, а это из за стула у меня ощущение что что-то мешает и неприятно побаливает? Стоит ли сейчас бежать делать узи, если чувствую шевеления ребенка?

Да, это все дает кишечник

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Илона Альбертовна, я сходила в туалет по-большому, неприятных ощущений стало меньше, но все равно остались, это нормально и что в этой ситуации делать?

Ничего не делать, все пройдет. Надо наладить ежедневный стул

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно наладить стул .
Для опороднения кишечника можете поставить микролакс , затем перед приемом пищи х 2 раза в день 1 столовую ложку Дюфалак.

Если такие ощущения останутся и при налаженном стуле , то есть смысл проконсультироваться с хирургом , пройти узи органов брюшной полости .

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Сергеевна, а это из за стула у мен ощущение что что-то мешает и неприятно побаливает? Стоит ли сейчас бежать делать узи, если чувствую шевеления ребенка?

Нет , считаю дело именно в кишечнике . Газы совместно с задержкой стула , могут давать такие жалобы . Нужно опорожнить кишечник .

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Сергеевна, я сходила в туалет по-большому, неприятных ощущений стало меньше, но все равно остались, это нормально и что в этой ситуации делать?

Если вы волнуйтесь , то лучше обратиться за очной консультацией к хирургу , так как впереди выходные .

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего это петли кишечника, учитывая проблемы со стулом. Сейчас можно поставить глицериновую свечу для опорожнения кишечника. обязательно скорректируйте диету. Добавьте достаточное количество клетчатки, свеклу, чернослив. Питьевой режим не менее 2л чистой воды, старайтесь больше двигаться - двигательная активность прекрасно профилактирует запоры. Попробуйте применять щелочные воды - некоторым беременным хватает даже пол стакана воды типа Ессентуки или Боржоми для слабительного эффекта. Если не будет помогать - тогда уже разово можно глицериновые свечи, не в постоянном режиме

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего Ваши ощущения связаны с переполненным кишечником,если у Вас есть проблемы со стулом. Рекомендую Вам пересмотреть рацион питания, больше пить жидкости, пропить Дюфалак по 15 мл 2 раза в день 10 дней.