Консультация дерматолога /

Чешется тело — вопрос №3153408

Добрый день. Недавно завели котёнка, начало всё тело чесаться временами. Неужели чесотка или аллергия на кошек? Раньше такого не было, и при нахождении других кошек рядом такого не бывает. Посоветуйте лечение, сдавать анализы пока нет денег.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте. Для того, что предложить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомиться с фотографиями. Пожалуйста прикрепите фотографии под вашим сообщением, как прикрепите и оставьте комментарий, чтобы я могла зайти посмотреть
Клиент
Дарья Николаевна, сыпи нет просто чешется тело. Какое нужно в итоге фото?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Вы задаете вопрос дерматологу, дерматолог лечит кожные заболевания.
Если нет высыпаний, в таком случае обычно рекомендуют выпить антигистаминные-цетрин по 1 таб 1р в стуки 5 дней
При отсутствие положительной динамики консультация невролога

Аллергия или же чесотка, имеет характерные высыпания
Клиент
Дарья Николаевна, ну может потом проявятся? Цетрин пить даже если не в контакте нахожусь с котёнком? Если не пройдёт в течение 5 дней?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Цетрин рекомендуют при зуде
Если не пройдет
И спи не появится, консультация невролога
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! Похоже, у вас действительно может быть аллергическая реакция на котёнка, даже если раньше такого не было. Аллергия может развиваться постепенно или проявляться только на конкретное животное (из-за особенностей его шерсти, слюны или кожных выделений).

При аллергии будет зуд по всему телу, возможны покраснения, чихание, слезотечение, насморк. Нет следов укусов или ходов под кожей.
При Чесотке (клещ): сильный зуд, особенно ночью, красные прыщики или дорожки между пальцами, на запястьях, в локтевых сгибах.
Если у вас нет характерных чесоточных ходов, скорее всего, это аллергия.
В данном случае необходимо : Уменьшите контакт с аллергенами: Мойте руки после игр с котёнком.Не пускайте его в спальню и на кровать.Чаще пылесосьте и делайте влажную уборку.Купайте котёнка 1–2 раза в месяц (если он не боится воды).Антигистаминные препараты Цетиризин (Зиртек, Зодак) – 1 таб. в день.
Наружно Фенистил-гель (наносить на зудящие участки).
Проветривание и воздухоочиститель (если есть возможность).
Если котёнок новый, возможно, у него есть блохи или грибок (лишай), которые тоже могут вызывать зуд у человека. Осмотрите его кожу на наличие покраснений, проплешин, чёрных точек (блошиные экскременты).
Клиент
Оксана Васильевна, спасибо
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Желательно увидеть фотографии,для того, чтобы можно было предположить что это.
Приложите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и хорошем освещении
Зуд только у Вас?
Клиент
Оксана Александровна, сыпи нет да только у меня
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Причин зуда много
Возможно сухость кожи, повышение уровня сахара в, нарушение работы функции печени, почек. Неврология
Стоит тогда сдать кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина, гликированный гемоглобин, ЭКБ.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа
Наружно бальзам цикопласт В5 длительно. Или молочко Мустелла или любое детское молочко для тела.
Ограничить приём сладкого.