Обильные месячные, подозрение на внематочную беременность
Здравствуйте! Был нпа в овуляцию. За 5 дней до начала месячных начались розовые выделения, перед месячными стали темнее. Было и есть жжение в груди, внизу живота, болей нет. Выделения не характерно обильные для месячных на второй день (второй день 90 мл). Тест делала 15 числа утром, отриц.
Принятый ответ
Здравствуйте. Даже у самой здоровой женщины может быть сбой цикла один-два раза в год, на всякий случай Пройдите УЗИ малого таза после завершения выделений, для точного исключения беременности сдайте кровь на ХГЧ
Екатерина Александровна, спасибо. Сейчас вот спустя полтора часа ещё 20 мл выделений (чаша) со сгустками и жжение преимущественно справа.
Внематочная уже была, труба на месте.
Могут быть такие выделения сильные при внематочной? Я думала, что это уже при разрыве трубы, но это на более поздние сроке (у меня только 2й день менструации).
Нет, при внематочной обычно выделения скудные
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если тест через 2 недели и более от НПА выполняли, то он уже информативен. Скорее всего, либо цикл без овуляции был, либо функциональная киста возникла, поэтому нетипичные менструации
Елена Борисовна, здравствуйте! Через 13 дней после нпа делала тест (нпа был в овуляцию, 2 числа). Выделения, характерные для овуляции, прозрачные, тягучие были.
На какой день лучше делать УЗИ?
При обычным менструациях у меня 2 дня идут, потом 1-2 дня почти нет и снова пару дней идут
Елена Борисовна, не знаю, что делать. При сдаче крови скорее всего плохо станет. При месячных сдавала уже. И иногда она не идёт даже. Сегодня 2 суток менструации — 200 мл крови со сгустками. В животе ощутимое жжение, дискомфорт с обоих сторон, боли нет.
Может быть вместо крови тест полоской воспользоваться?
Может ли это быть выкидыш, например?
На УЗИ на 5 день лучше записаться?
К гинекологу на прием срочно?
Принятый ответ
Здравствуйте.скорее всего это сбой цикл,так как если после прошло 14 дней после полового акта,то он должен показать.для достоверности можно сдать хгч
Принятый ответ
Добрый день! Вам надо сдать хгч крови
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет
Это менструация
Произошла нарушение цикла, поэтому выделения скудные
Для достоверности сдайте ХГЧ
Здравствуйте. Это может быть обычная менструация, ее характер может меняться. Для точного исключения беременности сдайте анализ крови на ХГЧ