Возможно какая-то инфекция.
2021: Резко растёт и начинает выходить из нормы селезенка. Больше она не уменьшается (вроде бы 27см). 2021-2024: очень много болею витамин д постоянно очень быстро сильно падает. Однажды утром сильно начинает болеть шея, после чего она бесконечно хрустит. Теперь иногда от неё болит голова. С помощью терапевта восстанавливаю витамин д полтора года, но потом он резко падает опять. Сдаю анализы на гормоны. ТТГ слишком высокий (4.25), все в норме, но какой анализ "антитела в рецепторам ТТГ" показывает "наличие базедовой или иной болезни". ТТГ с тех пор меняется, падая до 2.5 иногда, а этот анализ всегда показывает наличие какой-то болезни. Делал УЗИ, сдавал другие анализы, но все везде хорошо. 2024 Сентябрь: В Сентябре появляется кашель. В основном по ночам, очень сильно и очень часто. Врачи смотрят горло, делают не Олин снимок лёгких, но ничего не могут найти. По ночам с трудом дышу, потому что бесконечно кашляю. Длится около месяца каждую ночь и потом проходит само собой. 2024 Декабрь. Заболеваю. Признаки ОРВИ. Кашель, температура и пошатывание. Вдруг появляются лимфоузлы на шее в трёх местах, с этих точек на теле начинает расползаться сыпь, а также с изгиба на животе. В течение 12 часов сыпь покрывает половину туловища, сердце быстро бьётся, пищеварение даёт сбой, болят органы. Вызываю скорую и меня госпитализируют. В больнице проверяют на ковид и скарлатину, но ничего не находят. Капают физ. раствор и колят антибиотики. Уже в первый день сыпь бледнее от физю раствора. Через 4 дня становлюсь полностью здоров и на пятый выписывают (лимфоузлы остались). 2025 Январь: Начинают дергаться нервы на лице, иногда очень сильно. Особенно сильно дергается какой-то нерв у левого виска (ощутимыми волнами). Это длится каждый день на протяжении месяца, потом такие приступы дерганий наступают все реже. 2025 Март: Съедаю какой-то вьетнамский суп. Симптомы опять как у орви, только при пошатывании теперь дёргает как будто цельный нерв через все тело. Потом симптомы орви проходят и начинается сыпь. Во время сыпи каждый час то очень плохо, то очень хорошо. Пью на всякий случай антигистаминные. Сыпь бледнеет. 2025 Май: Выпивают энергетик, сразу начинаются симптомы ОРВИ. Через два дня сыпь. Все по новой. Пытаюсь лечиться сам, антигистаминные не помогают, проблемные лимфоузлы сильно растут. Температура стабильно 39. Сыпь начинает бледнеть и начинается токсилермия. Меня госпитализируют. В больнице берут анализы печени. Они очень плохие (подробности не знаю). Капают физ. раствор и какой-то гормональный укол. Волдыри от токсидермии проходят около 2 недель. Врач думает аллергия, но не уверен. Ставит Диагноз ОРВИ. Я никогда не был алергиком, но резко ограничиваю продукты питания. Начинаются питаться намного лучше. 2025 Август: Опять признаки ОРВИ несколько дней и опять сыпь, но ничего не ел (возможно дезодарант). Иду в больницу, делают какой-то гормональный укол и сыпь бледнеет. Делаю узи воспаленныз до сиз пор лимфоузлов. Патологии в них нет. Это какие-то реактивные лимфоузлы, которые реагируют на что-то в организме (возможно тоже аллергия, но не факт). Все чаще начинает снова дергаться нерв у виска. 2025 Сентябрь: Съедаю маленький кусочек торта. Сразу начинается тошнота. Снова признаки ОРВИ несколько дней, потом сыпь. Иду к врачу, опять укол, опять антигистаминные. Чувствую себя очень плохо. 2025 Октябрь: Часто начал снова дергаться нерв у Виска. Особенно по утрам. По итогу это вирус, аллергия или что? И как это все проверить? Лимфоузлы воспалены тогда будуи навсегда? (Они не проходят)
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанной ситуации
- можно исключить аллергию сдав анализ крови на IgE,
-можно исключить глистную инвазию сдав анализ кала на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз 3 х кратно с разницей в 3-5 дней (желательно методом парасеп)
-можно исключить бактериальную инфекцию сдав мазок из зева на патогенную флору и определения чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Сдавать lgE в момент сыпи или в любой? (С учётом, что лимфоузлы все время воспалены)
В любой момент.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
Частая аллергия может быть из за повышенной реактивности иммунной системы, такое может быть на фоне паразитов
Из инфекционной патологии можно проверится на паразиты: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно для исключения лямблий и описторхов дуоденальное зондирование . Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, трихинеллам, анизакидам, общий Е, экп
Принятый ответ
Здравствуйте! Чтобы уточнить причину вашего состояния надо сдать анализы: Общий анализ крови, биохимию с глюкозой, амилазой, печеночными ферментами, кровь на иммуноглобулин Е, на антитела к ВЭБ и ЦМВ, токсоплазме, классов М и G, к ВЭБ к ядерному и капсидному антигенам, кровь на антитела к лямблиям. Также сдать кал методом Парасеп три раза с перерывом 2-3 дня.