Болит и опух большой палец ноги без ушибов — вопрос №2365856
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, встала сегодня ночью и поняла, что больно ходить в большом пальце левой ноги (на поверхности посредине). Я не ударялась, ничего не роняла на него, (единственное, что отличалось - вчера вечером быстро поднималась по 15 ступенькам широкой лестницы, но в моменте и после подъема ничего не было). Утром никаких внешних дополнительных признаков не было, болел только при ходьбе. На текущий момент палец начал опухать, при этом в спокойном состоянии вообще не беспокоит, сгибать вниз могу сколько угодно, а вот при малейшем движении им вверх и ходьбе - боль очень сильная. К хирургу есть запись только на вторник, но очень переживаю сейчас, что это что-то опасное( На фото отметила 2 места, которые по отеку отличаются от другой ноги, основная острая боль там, где верхний кружочек
Подскажите пожалуйста, что это может быть и что лучше сейчас сделать? Дома есть таблетки найз и мазь деклофенак, пригодятся ли они как-нибудь?
Возраст: 30
Хронические болезни:На сервисе СпросиВрача доступна консультация хирурга онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!