Результаты МРТ

Здравствуйте! Что означает заключение МРТ: МР-признаки единичных участков глиоза (сосудистого характера) в белом веществе головного мозга; нерезкого расширения субарахноидального пространства.

44 года

Здравствуйте Оксана. Очаги сосудистого генеза, как правило возникают при недостаточной эффективности кровоснабжения мозга.
Для этого необходимо пройти обследование для выяснения причины. Это может быть нарушение работы сердца, поэтому показано проведение ЭХО-КГ, Холтер, б/х крови на липидный обмен, сахар крови.
Так же причина может быть в сосудах, здесь поможет Дуплекс БЦС