Консультация дерматолога /

Себорейный дерматит не лечится — вопрос №2366045

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, я так больше не могу...(

С мая месяца у меня на лице стали появляться покраснения в области носогубных складок. Я решила мазать это все Акридермом. И, естественно, тогда я не задумывалась, что это гормональная мазь и ей долго пользоваться нельзя. Так же, параллельно я пропила курс Цитрина, думала, что это какая-то аллергия. Потом, по совету, начала использовать крем Циновит. От него особых результатов не было, и я перешла обратно на Акридерм (от него-то результат сразу заметен, однако, как только я переставала его использовать, у меня все возвращалось назад). Позже, в аптеке, посоветовали пропить Полисорб. Ничего не изменилось.

Пошла к дерматологу, в июле. Поставили себорейный дерматит, назначили пропить Лоратадин (10 дней) и мазать крем Пимафукорт (10 дней). Умывалась гелем Циновит (от себорейного дерматита). Пока лечилась, краснота немного уменьшилась, однако, появилось очень много мелких прыщиков (похожи на закрытые комедоны). Сейчас лечение закончилось, все вернулось.

Кожа сама по себе жирная.

Подскажите, как это лечить? Хочется быстрого эффекта, т.к. на носу 1 сентября, в институте не хочется появляться с таким, вот, ужасом, на лице...

И еще у меня появились вопросы. Буду очень благодарна, если на них тоже получу ответы.

- Мелкие прыщи на лице, это все-таки комедоны, или же эти прыщи пришли вместе с дерматитом?

- Соблюдать диету теперь нужно постоянно или же только в период обострения?

- Пользоваться уходовой корейской косметикой можно? Или же только в период ремиссии? А в период обострения использовать, например, лечебную косметику?

- Можно ли делать чистку лица при себорейном дерматите? Или же только в период ремиссии?

Заранее спасибо!

Возраст: 19

Хронические болезни: Гастрит

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. В аптеке с производственным отделом нужно заказать болтушку молочко Видаля и ей, предварительно взболтав пузырёк протирать кожу, но не ватой, а просто рукой 2 раза в день. Удачи
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо!!!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На периоральный дерматит похоже и акне
Не вижу себорейного
1.комедоны
2.мучное,сладкое,маринады,молоко ,фастфуд,газировки
убирайте,остальное можно
3.использовать всегда косметику лечебную
4.чистку можно
Клиент
Марина Геннадьевна, благодарю!)
Клиент
Марина Геннадьевна, опять же, про продукты, не поняла Вас, мне теперь всегда диету соблюдать? Или только в период обострения...
Венеролог, Дерматолог, Детский
В обострениях конечно же
В ремиссии не злоупотреблять
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо!!!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Периоральный дерматит.
Возможно развитие стероидного дерматита.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Биодерма сенсибио гель для умывания.
Наружное элидел 2 раза в день 14 дней.
Далее один раз в день 14 дней.
Зубная паста должна быть без фтора.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые , фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, шоколад, копчёности, острое.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо большое! А это пройдет? Или же будет теперь появляться периодически?

И все-таки, в плане еды, сложно отказаться от молока...Можно ли его, например, в кашах?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро Дарья.
Это пройдет.
По поводу молока , хотя бы на месяц.
Потом постепенно вернётесь к нему.
Как раз можно посмотреть как организм реагирует
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, благодарю за ответ!