У кошки большой, твердый живот после родов

Здравствуйте, моя кошка сегодня родила 2 котят, но у нее остался большой и твердый живот, но сама кошка хорошо себя чувствует, кормит своих котят, ест, пьет молоко. Скажите, пожалуйста, почему у нее остался живот? И что мне сделать?

Потому что у нее были котята в животе, поэтому и большой живот. Идите в клинику на УЗИ, посмотрите почему твердый живот.