Нужна ли дополнительная вакцинация.

Здравствуйте. Я прививаюсь сейчас от бешенства,так как меня укусила собака. За 5 дней до 5й прививки меня чуть царапнул котенок. На 9й день после этого с ним было еще все хорошо. Потом возможности за ним наблюдать не было,а потом он вовсе пропал. Прививку сделали по плану,осталась еще одна,в октябре. Скажите,пожалуйста,если допустить,что котенок был бешеным нужна ли какая-то дополнительная вакцинация мне? Или мне просто дальше прививаться по графику? В больнице мне объяснили ,что в данном случае дополнительно делать ничего не нужно. Как мне быть? Очень переживаю!

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте,ничего дополнительно делать не нужно,заканчивайте вакцинацию по графику.

Принятый ответ

Здравствуйте! Переживать не нужно. Вы защищены на период вакцинации. Сейчас ничего делать не нужно.
После окончания вакцинации если в течении года у вас будет укус или другой риск по бешенству, то нужно будет выполнить 3 вакцины. Если через год - нужна будет повторная полная вакцинация!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Наталья Михайловна, ответьте,пожалуйста,мои друзья,мне подлили на торжестве рюмку водки в сок,я не обратила внимая и выпила его. Признались только позже. Насколько это повлияет на выработку антител и нужно ли мне дополнительно теперь вакцинироваться? Очень переживаю!

Не беспокойтесь. При единичном употреблении небольшой дозы негативного эффекта не будет. Впредь будьте осторожны. С друзьями. А сейчас ничего не нужно делать. Последствий не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас уже есть защитные антитела, Вы просто продолжаете вакцинацию по графику.
Дополнительно введение доз вакцины не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Инна Сергеевна, скажите ,пожалуйста,то есть сейчас я не могу заразиться бешенством,так как вакцинацию,которую я прохожу сейчас достаточно,чтобы меня защитить?Я правильно Вас поняла? Хотела бы еще уточнить,я курю вейп,это может как-то влиять на выработку антител?

Да, все верно, именно так.
Совершенно не влияет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Дополнительно никаких прививок от бешенства делать не надо, просто продолжаете курс по схеме.
Вейп на вакцинацию не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Мария Геннадьевна,скажите ,пожалуйста,мне в компании подлили алкоголь в сок,50-70 граммов водки. Я не заметила и выпила. Сказали об этом только спустя неделю.Как быть? Стоит ли дополнительно вакцинироваться? Или иммунитет уже сформирован? Очень переживаю!

Такое количество не повлияет на выработку антител. Можно спокойно продолжать курс

Принятый ответ

Здравствуйте!
Доделать прививки по графику, больше ничего не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Павел Андреевич, скажите ,пожалуйста,если вдруг за столом,в компании в сок или еду попал алкоголь. 20-30 мл,случайно. Повлияло ли это на выработку антител? И насколько это серьезно?

Это не повлияет

Здравствуйте, дополнительная вакцинация не нужна. Проходите вакцинацию по графику. Если в течение года будет укус или оцарапывание,то дополнительно ставят 3 вакцины

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Екатерина Евгеньевна,скажите ,пожалуйста,мне в компании подлили алкоголь в сок,50-70 граммов водки. Я не заметила и выпила. Сказали об этом только спустя неделю.Как быть? Стоит ли дополнительно вакцинироваться? Или иммунитет уже сформирован? Очень переживаю!

Это не повлияет. Дополнительно ничего не надо делать

Добрый день.
Продолжайте ставить прививки согласно графику.
Не переживайте.
Всего наилучшего ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Екатерина Алексеевна, скажите ,пожалуйста,мне в компании подлили алкоголь в сок,50-70 граммов водки. Я не заметила и выпила. Сказали об этом только спустя неделю.Как быть? Стоит ли дополнительно вакцинироваться? Или иммунитет уже сформирован? Очень

Здравствуйте.
Нет, в дополнительной вакцинации нет необходимости?