Перелом у котенка 5 мес

Котенок где-то дома то ли упал, то ли ушибся. Сходила к врачу. Итог перелом левой бедренной кости в области коленной чашечки. Показание операция. Но всё так быстро было на приеме, была ошарашена, теперь вот думаю нужна ли операция?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Хирургическое лечение ( остеосинтез) является наиболее эффективным лечением переломов у животных. Операция позволяет добиться более быстрого заживления и сращения отломков с сохранением подвижности конечности. Поэтому проведение операции целесообразно.

Принятый ответ

Здравствуйте,Надежда!
Операция при переломе бедренной кости у котенка в области коленной чашечки является наиболее рекомендуемым вариантом лечения,так как если костные отломки смещены, они не смогут правильно срастись самостоятельно, что приведет к неправильному формированию сустава, хромоте и боли в будущем.
У молодых животных кости срастаются быстрее и операция позволит обеспечить правильное срастание и нормальное развитие конечности.
Операция обеспечивает точное сопоставление костных отломков и их фиксацию, что необходимо для правильного срастания

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Элен Нверовна, а по снимку именно то, что вы сказали? Я просто не вижу ни перелома, ни обломков.

Перелом есть
Лучше провести операцию

Принятый ответ

Здравствуйте, при переломе бедренной кости в области коленной чашечки в большинстве случаев операция действительно необходима. Без оперативного вмешательства кость может неправильно срастись, что приведёт к хромоте, боли и артрозу в будущем.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, действительно, хирургический метод лечения (проведение остеосинтеза) в Вашем случае будет оптимален. Это обеспечит правильное срастание повреждённой кости и котёнок в будущем будет полноценно передвигаться.