Повышение температуры при игре в телефон

Болел гриппом неделю. Сейчас температуры нет, за исключением случаев, когда играю в телефон около часа. Начинает затекать шея, немеют руки и растёт температура до 37,1-37,3. Связано ли это с остеохондроза шейного отдела или это реакция «поношенной» болезнью вегетативной системы?

Добрый день! Шея может затекать от длительного напряжения мышц при постоянном наклоне головы, это частое явление. Все это может приводить и к сильным болям в голове (затылочная часть), и к онемению рук за счет пережатых корешков нервов.
А вот повышение температуры при работе с гаджетами - это реакция вегетативной нервной системы на нервное возбуждение. Тем более после болезни вегетатика могла еще не прийти в норму. Такое часто у детей бывает, когда они долго играют с планшетом, например, или даже просто эмоционально играют во что-то)
Старайтесь все-таки беречь здоровье и не залипать в телефоне))