Полиоксидоний прививка

Здравствуйте Ребенок мальчик 2 года, инфекционист прописал полиокстдоний в нос 5 недель по одной капле два раза в день в каждую ноздрю три дня в неделю, четыре перерыв. Прописала, тк у Ребенка был субфебрильнпя температура длительно ( 36.8-37.1) целый день, кроме ночи, когда он спал, температура снижалась. Мы прошли миллион обследований и даже побывали на консультации у гематолога в детской клинической больнице , он сказал, что все у нас ок и можно делать прививки. Сейчас, наконец , появился пентаксим, можем ли мы сделать прививку с учетом того, 1. Ребенок здоров 2, анализ крови в приложении 3. Три недели уже ребенок принимает полирксидоний. Осталось еще две. Прививка в вс (завтра), а в пн надо опять начинать капать полиоксидоний (до среды) Или все же стоит закончить курс полиоксидония и потом только делать прививку

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте,делайте прививки,полиоксидоний никак не повлияет,это в целом препарат без доказанной эффективности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Евгения Сергеевна, здравствуйте, на ваш взгляд прививка возможна при таких показателях крови,?

Конечно,ничего в анализе нет,что могло бы быть противопоказанием для прививки,в большинстве случаев прививки делают без предварительных анализов

Принятый ответ

Здравствуйте!
1) Лейкоцитарная формула – это отношение между различными формами лейкоцитов (базофилы, эозинофилы, моноциты, нейтрофилы, лимфоциты).
-До 4-5 летнего возраста у детей преобладают лимфоциты над нейтрофилами. Это связано с особенностями функционирования иммунитета. Затем, в возрасте 4-5 лет происходит перекрест лейкоцитарной  формулы и показатели становятся аналогично составу крови взрослых людей: нейтрофилов будет все больше, а лимфоцитов меньше.
-Моноциты в норме.
-Эозинофилы, базофилы без отклонений.
-Общее количество лейкоцитов в норме.
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы для Вашего возраста. Эти показатели говорят о том, что у ребенка не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
3) Тромбоциты без отклонений.
4) СОЭ без отклонений, воспалительный процесс отсутствует.
У ребенка отличный анализ крови, повода для беспокойства нет!
Противопоказаний для проведения вакцинации со стороны анализа крови нет! Полиоксидоний на прививку никак не повлияет, можно продолжать его принимать.