Консультация невролога /

Бессоница после мануальной терапии и остеопатии — вопрос №2366414

Добрый день! Сделала,три сеанса мануальной терапии,остеопатии и вроде кинейзиология там еще была, после первого сеанса, было такое что дух захватывает, после второго началась бессоница, пропал напрочь аппетит, вес уходит. Мануальщик сказал , что такое может быть. Не сплю уже неделю, не мелатонин не валерььянка не берет. Сегодня начало сводить ноги, и захватывание духа, тоже осталось, не могу спокойно сидеть, лежать,расслабится не могу,начала пить новопассит тоже особо не помогло. Может он что то сдвинул в шее, нажимал точечно на верх шеи,там где голова крепится к шее и рядом, шею немного вытягивал,что делать не понимаю. Сконцентрироваться вообще не могу , даже на работе, не сплю три дня уже вообще. АППЕТИТА НЕТ

Возраст: 42

Хронические болезни: Гастрит

Невролог
Здравствуйте! Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Это симптомы повышенной тревоги. Вы можете пропить коротким курсом атаракс по 1/2 т 2 р в день до 1 месяца или ситуационно.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, атаракс не помог от него плохо былр,дуткое серцебиение
Клиент
Анастасия Юрьевна, шею прям тянуть стало и вверху сзади грудной отдел. Психотерапевт предлагает аетидепресанты, я не зочу на них подсаживаться. Но если сегодня не посплю сойду уже сума.
Невролог
В таком случае помогут антидепрессанты из группы СИОЗС (эсциталопрам, сертралин). Они не вызывают привыкания, это миф, т к не относятся к психотропным препаратам. Если здоровый человек начнёт принимать антидепрессанты, то не получит абсолютно никакого эффекта
Клиент
Анастасия Юрьевна, она нащначила миртазапин
Невролог
Миртазапин используется только при депрессии, и то не является препаратом выбора. Вам он не поможет. Лучше обратиться к доказательному врачу
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Попробуйте пропить донормил 15 мг 1 таб перед сном за 30 минут 7-10 дней
Из рецептурных можно атаракс 25 мг 1 таб 1 р/д на ночь 1-2 месяца.
У Вас скорее всего тревожность повышена сейчас, мануальщик не мог Вам навредить в плане сна никак.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, тревога 11, дипрессия 9
Клиент
Марина Алексеевна, но это в нынешнем состоянии
Клиент
Но до мануальщика я спала,после первого сеанса сон начал прападать и меня не колбасило, я могла присесть спокойну,а сейчас я немогу не сидеть не лежать,постянно такое ощущение что захватываает дух
Клиент
Марина Алексеевна, есть фенибут
Невролог, Рентгенолог
Тогда начните хотя бы фенибут принимать
По 1 таб 3 р/д 1 месяц
Но лучше все же к врачу обратиться за выпиской атаракса
Клиент
Марина Алексеевна, ноги почему сводит?
Клиент
Марина Алексеевна, фенебут ночь не помог вместе с мелаксеном, я схожу сума 5 сутки не спать
Невролог, Рентгенолог
Ноги от тревожного расстройства сводить может, значит Вам нужен рецептурный препарат, можно обратиться к дежурному терапевту в поликлинику, чтобы выписали атаракс или тералиджен и принимать 1 таб на ночь.
Клиент
Марина Алексеевна, вечером записалась платно у психотерапевту уже
Невролог, Детский невролог
Добрый вечер, сейчас развилось тревожное расстройство на фоне этой ситуации, стоит пропить для начала фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день -2 мес
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, а уходить от него как потом? От этих таблеток, зависимость может же быть.
Клиент
Новопаситом и валерьянкой я не справлюсь?
Невролог, Детский невролог
Добрый вечер, Светлана, прошу прощения за поздний ответ, этот препарат не вызывает привыкания. Можно попробовать и без него обойтись, но ваше состояние может длиться долго. Вам лучше стало?