Консультация гастроэнтеролога /

Гастроэнтерит неинфекционный — вопрос №2366439

2 недели назад поставили диагноз гастроэнтерит неинфекционный
пил Альфа нормикс нексиум Креон и Фосфалюгель
после приема антибиотиков назначили максилак нексиум Креон и при спазмах Дюспаталин
сегодня случилась такая ситуация
после еды проехал на велосипеде
схватил кишечник и начался жидкий стул
повлияет ли это на выздоровление?

Возраст: 29

Хронические болезни: не имею

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
окружающие здоровы?
с чем связываете появление жалоб?
температура?

сколько раз сегодня был стул?

какие анализы сдавали?
Клиент
здравствуйте
до похода к врачу был жидкий стул по 5 раз в день
неделю не обращался никуда пил экофурил смекту
когда обратился к врачу он сказал что это ухудшение на фоне ротавируса
и теперь перешло в гастроэнтерит
сдавал кровь сказали небольшое воспаление
вчера решил сделать УЗИ
сказали все хорошо только перегиб желчного но видно что врождённый

Клиент
стул более менее наладился после антибиотика
после ужина решил проехать на велосипеде и вот опять жидкий стул несколько раз выпил Лоперамид
Клиент
может ли то что после велосипеда начался опять жидкий стул повлиять на выздоровление?
и какие вообще сроки выздоровления могут быть после лекарств которые я принимал и принимаю
Гастроэнтеролог
велосипед не причина диареи.

до начала диарея не было до этого приема антибиотиков за 2-3 месяца?

анализы кала сдавали?

окружающие здоровы?
сейчас стуул такой же как до лечения?
кровь, слизь?
Клиент
вы читали то что я написал изначально?
там было написано что я пил антибиотик
Клиент
нет до начала диареи 2-3 месяца назад антибиотики не пил и никакие лекарства не принимал
Клиент
у окружающих все хорошо
анализ кала не сдавал
в данный момент сходил 2 раза так же как до лечения
ел креветки
Клиент
слизи не наблюдал
пена
Клиент
честно уже сказать надоела эта проблема я не понимаю выздоравливаю ли я или нет
мне скоро из отпуска выходить на работу и я не понимаю как я буду работать
Гастроэнтеролог
учитывая то что на фоне лечения нет эффекта, стоит добследоваться.

раньше проблемы со стулом были?
или это возникло впервые?
на фоне антибиотика стул оформленным или все же была диарея, но реже?
пропивал алььфа-нормикс 10 дней?

Стоит до обследоваться, чтобы выяснить причину.

оак+лейкоформула-загрузите

Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб).
кал на скр. кровь методом иха.
фекальный кальпротектин.
кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня.
кал на диз группу-шигеллы, сальмонеллы
по результатам решение вопроса о необходимости колоноскопии.

сейчас возможен прием
тримедат 200 мг 3 р\д-2 недели.
энтерол по 1 капс 2 р\д-10 дней.
смекта по 1 пакетику 3 р\д-7 дней.

из рациона убрать молочные продукты, сырые овощи и фрукты, жирное, острое, копченое.