СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Беременность 19 недель боли в животе справа, слева

Добрый день, б19 недель, пару недель назад начались боли в животе, справа и слева примерно в районе пупка, неоднократно была и у своего акушер - гинеколога и у гастроэнтеролога, сказали ничего страшного, на фоне утрожестана (400 мг в день) болит кишечник, начала принимать эубикор и пепсан-р, строгая диета, ничего жареного молочного, по итогу боль не прошла, а сместилась сегодня к низу в район бывшего, аппендикс а, не знаю где он сейчас, боль изменила характер с ноющей на стреляющую, очень переживаю, думаю вызывать ли скорую, ведь буквально позавчера живот осматривали, сказали ничего серьёзного? Как быть в такой ситуации? У меня хронический гастрит, панкреатит и холецистит с перегибом желчного пузыря. Помимо всего принимаю l тироксин

АИТ, ХОЛЕЦЕСТИТ, ПАНКРЕАТИТ, ГАСТРИТ, ПИЛОЕНИФРИТ
29 лет
29 Января 2023·Просмотров: 2204·Екатерина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.
В смысле в район бывшего аппендикса? он у Вас удален?

нет ли тошноты,рвоты, температуры?

Боль постоянная стреляющая?
спина не беспокоит?
нет ли проблем со стулом и мочеиспусканием?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария, в смысле я читала, что органы смещаются, нет он не удалён, со стулом все достачно хорошо, запоры редко, мочеиспускание частое, но не болезненное, спина сейчас не болит, болит только шея, её видимо защемило. Температуры тоже нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария, боль с периодом раз в 10 минут, потом отпускает и опять и так по кругу

Принятый ответ

При росте матки органы смещаются, это и может служить причиной возникновения неприятных ощущений в животе.

но здесь стоит не пропустить и острую патологию.
поэтому осмотр хирурга нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария, спасибо большое, поедем на осмотр

Здравствуйте! С учётом беременности все же лучше перестраховаться и показаться доктору очно, пальпировать живот нужно обязательно! В беременность часто возникают функциональные нарушения, то есть кишка неправильно сокращается, спазмируется, так же часто возникают газы в кишечнике, что тоже является вариантом нормы, но болевой синдром присутствовать может. Все же, если боль локализован в одном месте и не проходит, то покажитесь врачу очно.

Здравствуйте. Необходим очный осмотр хирурга, ОАК, СРБ для уточнения причин симптомов.

Здравствуйте.
Если сейчас отмечаете усиление болевого синдрома, то рекомендую на осмотр очный к врачу.
После этого в плановом порядке сделайте узи обп

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Добрый день, сегодня была на очном осмотре, исключили аппендицит, сделали узи и анализ крови, мочи. Все в норме. Рекомендовали сменить утрожестан на ипрожин и снизить дозу до 100 мг утром и вечером, эспумизан и дюспатооин при боли. Как я поняла это кишечная колика.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.