Консультация инфекциониста /

Кишечная инфекция — вопрос №2366608

После поездки на море у ребенка 1год и 8 месяцев началась рвота затем понос и температура лечим уже четвертый день очень плохо кушает температуры нет рвоты нет понос прошел,какие препараты подойдут для восстановления микрофлоры кишечника и желудка?
Давали препараты: Энтеросгель,элюфор,смекту в малых дозах и сбивали температуру нурофеном и парацетамолом.

Возраст: 26

Хронические болезни: нет

Инфекционист
Здравствуйте,продолжайте поить ребенка(вода,компот,плюс адиарин еще пару дней),для кишечника энтерол по 250 мг*2 раза 7-10 дней,в питании пока ограничьте молоко,свежие фрукты и свежие овощи.
Клиент
Здравствуйте! А для желудка что можно давать? Или бак сет он и для желудка? Мы даем препарат Элюфор уже 5 дней можно прекращать его принимать?

Инфекционист
Для желудка можете ничего не давать,элюфор можете убирать,оставить только бак-сет или энтерол
Клиент
Просто сегодня был опять понос один раз вечером,поэтому и спросил убирать Элюфор или нет.
Инфекционист
5 дней достаточно,и я думаю,что инфекция все же вирусная(чаще всего на отдыхе случаются они),а при вирусной инфекции он и не нужен
Клиент
Да вот и не понятно. Мы взрослые тоже все заразились через несколько дней и нам помог только элюфор в капсулах
Инфекционист
Может быть просто совпало,но в любом случае курс из 5 дней для этого препарата достаточен
Клиент
Бак-сета у нас нет в аптеках последние 2 пакетика остались! Синбиотик бэби не подскажите подойдет или нет?
Инфекционист
Конечно,подойдет,все наладится в любом случае,не принципиально какие пробиотики Вы будете применять
Принятый ответ
Клиент
хорошо спасибо вам
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Необходимо исключить из питания на время обострения все сырые овощи и фрукты, молочные продукты, соки.
Бак сет 1 саше 1 раз в день 10 дней.
Продолжать прием солевых растворов еще несколько дней (адиарин регидро или регидрон био).
Клиент
Инфекционист, Гепатолог
Для желудка ничего не нужно давать, при кишечных инфекциях страдает кишечник, а для нормализации микрофлоры кишечника необходимы пробиотики (бак сет).
Элюфор прекращайте принимать, 5 дней это оптимальная продолжительность.
Клиент
Терапевт
Здравствуйте . В настоящее время обязательно соблюдать диету. Исключить на 14 дней молочные продукты, сырые овощи и фрукты, фастфуд.
Частое дробное питание, достаточное количество жидкости. 30-40 мл кг веса в сутки жидкости.
Биопрепарат баксет бэби по 1 пакетику 1 раз в день.10-14 дней.
Клиент