Лечение хеликобактер
Добрый день, подскажите пожалуйста, 19 сентября операция по удалению желчного, мне врач прописал антибиотики чтобы избавится от хеликобактер пилори, т.к. атрофический гастрит, вопрос стоит ли перед операцией лечить, не сделаю ли хуже для желудка, если будут эрозии не возьмут на операцию.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Лечение хеликобатер пилори не приводит к эрозиям . А наоборот при эрозиях и язвах назначается терапия от хеликобактер .
Поэтому если есть показания ( атрофия ) , то вы можете пролечится до оперативного лечения .
Здравствуйте! Вам назначили эрадикаицю хеликобактер, чтобы как раз таки предотвратить последствия, которые могут возникнуть от данной инфекции. Причиной атрофии так же является хеликобактер, поэтому эрадикация вам показана.
Принятый ответ
Здравствуйте, схема лечения инфекции хеликобактер пилори кажется на первый взгляд достаточно "грозной" учитывая прием двух антибиотиков, но это стандарт лечения проверенный не одним десятком лет, с большой эффективностью, поэтому хуже вы себе точно не сделаете! Пройти курс до операции можно, эрозии заживут быстро.
От антибиотиков могут быть побочные эффекты в виде вздутия живота, диареи, это все можно скорректировать приемом Энтерола по 1 капс 2 р в день до еды 14 дней при появлении первых подобных симптомов.
А может и вообще всё гладко пройти и он не понадобится
Здравствуйте.
у Вас есть атрофический гастрит и эрозии?
да хеликобактер надо пролечить.
если Вы имеете ввиду что на антибиотиках возникнут эрозии, то это не так.
наоборот если не лечить хелкобактер, то он може спровоцировать образование эрозий.
Добрый день. Лечение по назначению врача обязательно.
Вам наоборот необходимо предотвратить последствия атрофического гастрита( в том числе и эрозии).