Консультация невролога /

Это невралгия? — вопрос №2366783

Здраствуйте!
Есть боль в паховых складках
Она резкая, спазматического, пульсирующего характера.
Возникает на примерно на минуту, потом проходит.
Потом минут через 10 минут снова.
Боль с обоих сторон паховых складок.
У меня ничего не болело, ничего не беспокоило, но пришло в мою неадекватную голову пропальпировать паховые лу🤡🤡🤡
Как таковые лимфоузлы я не нащупала, но усиленно нажимала в области паховых складок, лобка, низа живота.
После моих манипуляций полобное появилось.
Подобные боли еще переодически возникают в подколенной области, поясничной, в области стопы.
Но волнуют именно в районе паховых складок
Это может быть невролгическая патология?
На фоне тревожного расстройства, например?
Или потому что намяла там неаккуратно все?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте
Вы узи органов малого таза выполняли ?
В рамках тревожного расстройства может быть болевой синдром ( нейропатический)
Ибупрофен купирует боль?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, омт делала в мае последний раз, все в норме было.
Ну проблема в том, что боли начались только сегодня, после того как я вск намяла
Ибупрофен не купирует, принимала 2 таблетки

Невролог
Рекомендую на 5 дней ксефокам 8 мг 2 р в день + омез 20 мг
Сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней
Если в течение 5 дней боль будет сохраняться , очно покажитесь доктору
Клиент
Алена Алексеевна, а что значит тот факт, что ибупрофен боль не купирует?
Клиент
Алена Алексеевна, еще есть боль при нажатии на точку под грудью.
Узи молочных желез делала буквально 3 дня назад, там все в норме.
Где конкретно больно прикрепила фото, посмотрите, пожалуйста?
Что там такое может быть?
Невролог
Боль вероятнее носит психогенный характер.
Если нпвс не купирует
Пройдите онлайн тест hads и пришлите результат
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Если боли простреливающего характера возникают периодически, это может быть обусловлено тревожным расстройством.
А в паховых областях также проходят нервы(бедренный,бедренно-половой) и пока пальпировали могли сдавить эти нервы, поэтому и болевой синдром, но это пройдет.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, еще есть боль при нажатии на точку под грудью.
Что там такое может быть?
Боль больше в положении лежа и именно при нажатии, как будто на синяк
Невролог, Рентгенолог
Причиной боли в точке может может реберный хондрит, нужно обратиться к ортопеду.
Невролог
Здравствуйте! Боль мышечная от того, что сильно мяли. Нурофен маленькая дозировка, мне не купироваьь боль. Используйте ксефокам 8мг 2р в день 3-5 дней и тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней.
Для лечения тревожного расстройства препаратами первой линии терапии являются СИОЗС (эсциталопрам, сертралин). Они рецептурные. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта.
К медикаментозной терапии можно добавить когнитивно-поведенческую психотерапию, которая также обладает доказанной эффективностью
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, еще есть боль при нажатии на точку под грудью.
Что там такое может быть?
Невролог
Там выходят окончания межреберных нервов. Болит из-за того, что вы там нажимаете. Если любой человек там будет пальпировпть,то будет неприятно