Нужно ли снимать шов
Здравствуйте, после лапароскопии, удалили маточную трубу, швы убрали с живота, а в пупке видна нитка, она внутри но снаружи её немного видно. Возле этого маленького шва, появился шарик с уплотнение, подскажите нужно ли убирать идти в больницу эту нитку или нет?
Здравствуйте, да лучше шов удалить
спасибо огромное?
Пожалуйста!
Сегодня ходила в больницу у нас хирург до 2 числа в отпуске, меня отправили в перевязочную она сначала эту нитку вообще не смогла разглядеть пока я ей не показала, она начала мне её дергать....дергала дергала не смогла вытащить и сказала что незнает что это такое наложила бинт с раствором сказала скорее всего это внутренний ну точно не может сказать, и придти завтра...... ?♀️?♀️?♀️Подскажите что мне делать в данной ситуации? Если это внутренний его что удалять не нужно, он практически зарос уже, и почему тогда образовался в зоне этой нитки шарик, объясните пожалуйста я очень переживаю что пойдет воспалительный процесс
при лапароскопии после операции ушиваются "места тех проколов", если в области пупка ранее шов не убирали, он это и есть, внутренних швов при лапароскопии не накладывают
Значит однозначно надо убирать да? ?А шарик этот не опасен?
без очного осмотра сложно сказать, надо чтобы Вас посмотрел врач а не перевязочная медсестра
Поняла, огромное Вам спасибо за удельное время, дай Бог Вам здоровья. Ещё раз спасибо. ?
Пожалуйста! Выздоравливайте!