Выпадение волос
Доброе утро. Родила 8 месяцев назад, через 3 месяца после родов очень сильно стали сыпаться волосы, клочками выпадают. Я понимаю что это видимо сбой какой то . Хотелось бы узнать какие анализы сдать чтобы выявить причину, может с гормонами что то, может витаминов не хватает. Грудью не кормлю. Подскажите пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте. Считается нормой после родов.
Но если хотите разобраться на всякий случай нужно сдать следующие анализы:
1. ОАК + соэ и тромбоциты
2. Биохимия базовый
3. Ттг, т3 и т4 свободный, ат к тпо, ат к тг
4. Тестостерон общ и свободный, кортизол
5. Медь,цинк,железо и ферритин
Юлия Юрьевна, спасибо.