Кровь после окончания менструации
Здравствуйте, мне 36, 2 детей, в прошлом году обнаружили миому ~12мм диаметр, за год практически не увеличилась, последние месячные были 9.08,шли 6 дней как обычно, на 7й день чуть помазало и всё(всё как обычно), сегодня 18.08 после пробуждения вышла кровь и прям выделяется понемногу, цвет обычной крови, алый, что делать?? к врачу попробую завтра попасть, может надо узи искать делать или что?
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сделать УЗИ для исключения патологии эндометрия
Принятый ответ
Здравствуйте,да, стоит сделать УЗИ органов малого таза, оценить состояние эндометрия.
Если кровотечение обильное и вы меняете прокладку реже чем в 2 часа, то стоит обратиться в стационар экстренно
сейчас рассмотрела при мочеиспускании выходят прям сгустки, на УЗИ записалась на 16.00,а пока можно идти по делам? просто может вдруг политься, например, и стоит остаться дома и поменьше двигаться?
Физическяа активность не запрещена
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделения обильные или мажущие ?
не мажущие точно, но не прям поливает, вот в течение получаса вроде приостановились, приложила сейчас салфетку и нет вроде, может закончились?)
Это может быть овуляторные выделения в середине цикла, ничего страшного. Но в динамике УЗИ омт пройдите ,чтобы оценить состояние эндометрия и состояние яичников
рано обрадовалась, так и течет потихоньку, сейчас приложу фото выделений
Добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней и УЗИ омт сделайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Надо сделать УЗИ для исключения патологии эндометрия. Осмотреть шейку матки, сдать мазок на ЦИТОЛОГИЮ с шейки матки, мазок на флору
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо сделать узи для исключения патологии эндометрия и кист на яичниках. Модно начать приём экстракта водного перца 30-40 кап 3 р/день до сухой прокладки. Совершенно безвредный препарат
сейчас рассмотрела при мочеиспускании выходят прям сгустки, на УЗИ записалась на 16.00,а пока можно идти по делам? просто может вдруг политься, например, и стоит остаться дома и поменьше двигаться?экстракт перца купят скоро)
Дела конечно делайте. Польется может независимо от активности
Ирина, здравствуйте.
Рекомендую пройти УЗИ малого таза, чтобы оценить толщину эндометрия и состояние яичников. Это может просто небольшой сбой цикла, который бывает в норме у женщин.