Успокаивающее

Добрый день. какие успокаивающие можно пить ? афабазол не особо вроде помогает. предстоит операция сильно волнуюсь, так как только после нее будет известно онкология у меня или нет.. Опасаюсь чтоб на фоне нервозности не «появилось» еще что то. и волнение сбивает с толку, а мне еще работать надо как то все это время, до операции целый месяц. спасибо

гастрит
41 год

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте. В такой ситуации испытывать тревогу нормально. И если это состояние мешает нормально работать нужен любой транквилизатор. Но все они по рецепту. Поэтому за рецептом придётся идти в поликлинику.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Попробуйте обратиться к неврологу или терапевту за рецептурным препаратом, например, можно таб.атаракс 25 мг 1 таб на ночь 1 месяц

Принятый ответ

Добрый день, сейчас можно курсом пропить тералиджен, грандаксин или Атаракс, рекомендую грандаксин так как у него нет снотворного эффекта и можно пить весь день, а не на ночь. Грандаксин 50 мг по 1 таб утром и в обед 2 мес, препараты Эти все рецептурные.

Принятый ответ

Добрый день . В основном все эффективные препараты рецептурные, можно попробовать Атаракс , эффект как правило быстро наступает . Старайтесь больше гулять . пробуйте медитацию, старайтесь отвлекаться и не накручивать себя

добрый день. спасибо за ответ. а Атаракс как влияет на желудок? Есть такие лекарства которые больше «разъедает» желудок, только месяц назад лечила гастрит. Не хотелось бы обострения. спасибо

Атаракс как правило не влияет на желудок , не беспокойтесь

Принятый ответ

Здравствуйте! В тяжёлых жизненных ситуациях препаратом выбора является атаракс по 1/2 т 2 р в день до 1 месяца или ситуационно. При недостаточном эффекте можно повысить до 1т 2 р в день.

добрый день. Подскажите пожалуйста Атаракс можно пить по 1/2 утро и вечер? или утро и обед? А если 1 таб вечером? Или по 1/2 пролонгированный эффект получается ? Спасибо

Деление 2 приёма поможет лучше скорректировать дозировку. Если утром есть сонливость от 1/2т,то оставить 1/2т только на ночь, а утром не принимать. Кому-то наоборот не хватает эффекта, поэтому утром оставляем 1/2т, а вечером целую

подскажите пожалуйста а пить на ночь это имеется ввиду прям перед сном? выпил и лег сразу? я работаю вечерами за компьютером. Например если выпью после ужина в 7 и потом сяду работать то будет клонить ко сну и помешает соответственно работе? или лекарство не имеет такого сильного эффекта сонливости? спасибо

Всё индивидуально, но сонливость может возникнуть. Поэтому лучше непосредственно перед сном,а там уже как будете себя чувствовать,так и скорректируете

Здравствуйте.
Возможен прием безрепептурных препаратов растительного происхождения: Ново-Пассит 1 таб. 3 раза в день за 30 мин до еды 1 месяц. Перед сном глицин 100 мг 3 таблетки под язык.
Или можно скомбинировать капли валерианы, пустырника, пиона и боярышника капель по 10 каждого 1 раз в день.

добрый день спасибо . А без рецептурные препараты которые вы советуете так же действенны. например как Атаракс. ? Или он сильный лучше например попробовать Ново-Пассит а уж если не поможет то Атаракс?я сегодня иду к терапевту могу попросить рецепт

Вариант, прописанный выше был альтернативой до получения рецепта на препараты, чтоб начать терапию. Но раз вы пойдете к терапевту, то логично выписать рецепт.

Здравствуйте! рассмотрите прием Атаракса 1/2т на ночь разово до 2 недель.
при неэффективности необходима консультация психотерапевта или невролога для оценки необходимости назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин).
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.