Мажет на 10дпп после переноса эмбрионов
Здравствуйте! Сегодня 10 дпп после переноса двух 3 дневных эмбриончиков. Вчера начались тянущие боли внизу живота,как на месячные, к ночи началась мазня коричневого цвета. Сегодня лежу, боюсь вставать, мазанина продолжается. На ночь по рекомендации врача поставила свечу с папаверином. Принимаю Дюфастон по 1 таблетки 3 раза в день и Курантил по той же схеме витамины. Может ли это быть поздней имплантацией? Сдача ХГЧ на 13 апреля назначена только. Может что-то принять из лекарств ещё?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, это не может быть поздней имплантацией, это угроза. Курантил по какой причине принимайте?
Любовь, на 3 день стимуляции РФМК и был 8.0 мг/дп, после переноса на 2 ой день пересдала назначенные анализы с результатами АЧТВ 29.3 сек, фибриноген 3,45 г/л, агрегация тромбоцитов с Адф 40, с адреналином 13. 0, Д-димер и 657 от 1 апреля это всё
Спасибо. Последние изменения в гемостазе незначительные и учитывая необходимость приёма транексама, можно пока не принимать курантил. Транексам 0.5 3 раза в сутки.
Срок у вас достаточный на сдачи ХГЧ, сделайте это сегодня обязательно.
Любовь, спасибо! Сейчас же пойду сдам, заодно и в аптеку за транексамом)
Отпишите результаты анализа в комментариях. Спасибо.
Любовь, пришёл результат <1.2
к огромному сожалению, беременность прервалась .
Принятый ответ
Здравствуйте! Это у вас угроза . Не может быть поздней имплантацией .Добавляйте транексам по 1* 3 раза в день( кровоостанавливающий) и желательно вам ехать в стационар . Вообще не вставайте, постельный режим , только если в туалет .
Галимат, спасибо, а Курантил пока отменить?
Нет не надо отменять, продолжайте её пить.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия! Кровь на ХГЧ желательно сдать сегодня, при наступлении беременности показатель будет более 5. К препаратам добавьте кровоостанавливающее транексам 500 мг 3 раза в день. Дальше по результатам ХГЧ. Удачи Вам!
Ольга, спасибо, а с Курантил ом как быть? Отменить пока?
Курантил сегодня не принимайте, сдавайте ХГЧ, по результатам можно будет делать выводы.
Дюфастон принимать по 1 таблетке строго через 8 часов, чтобы концентрация препарата в крови сохранялась одинаковая.
Ольга, хорошо, а то я его принимала просто утром,в обед и вечером
Ольга, пришёл результат ХГЧ <1.2
К сожалению, вероятнее всего попытка ЭКО не удачная. Но для подтверждения нужно сдать кровь на ХГЧ в динамике через 48 часов. Продолжайте дюфастон, принимайте транексам, при таком же результате в субботу дюфастон отменять. Постараться не волноваться и пробовать снова.
Ольга, хорошо, поняла, продолжу принимать Дюфастон
Ольга, а как с Курантилом быть?
Курантил не принимайте, смысла в нем сейчас нет, основное это дюфастон, гормональная поддержка.
Ольга, хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, дивигель или эстрожель у вас в схеме есть?
Александра, нет, только Дюфастон
Я думаю уже можно сдать ХГЧ, если есть неплохой уровень, то добавляйте Транексам по 500 мг трижды в день, также можно добавить эстрожель или дивигель по 1 грамму на кожу.
Александра, пошла сдавать ХГЧ)
Принятый ответ
Добрый день, Юлия.
Маловероятно что это проявления имплантации.
На данный момент ничего страшного нет.
Зачастую при ЭКО назначается более мощная гормональная терапия.
Но сейчас пока рекомендую вам добавить транексам 500 мг 3 р/ д.
Алексей, здравствуйте! Выпила транексамом, сходила сдала ХГЧ, жду результата
Пожалуйста.
Юлия, доброе утро! Вам сегодня обязательно надо сдать хгч крови! Эти симптомы могут быть проявлением угрозы прерывания. И курантил Луше сейчас не принимать. Из лекарств добавить транексам 500мг 1т*3 раза в сутки. А прогинова не принимаете?
Илона, нет, только Дюфастон
Просто всегда в протоколе ЭКО для поддержки эндометрия назначаются эстрогены до 12 недель. Вы сдавайте ХГЧ, а потом надо будет откорректировать терапию
Илона, хорошо, иду сдавать ХГЧ
Удачи Вам!)
Илона, спасибо ?
Илона, пришёл результат ХГЧ <1.2
Юлия, добрый день! К сожалению, беременности нет....
Илона, я уже поняла( спасибо вам рекомендации
Ничего, получится в следующий раз! Удачи Вам!)
Здравствуйте, вам по скорой срочно в стационар, дома нельзя находиться.
Мая, я по совету докторов на этом сайте уже выпила транексамом и сдала ХГЧ, лежу, жду результата
Это понятно, но надо обязательно следить за выделениями, если вы ещё раз или закровите, или будут какие-то признаки, сразу в стационар.