Жанин выделения

Добрый день! Десять месяцев назад была лапароскопическая миомэктомия. Принимаю жанин по рекомендации врача, так как во время операции увидели маленькие очаги эндометриоза, и их убрали. Принимаю 10 пачку жанин. На 9 пачке увидела на 13 таблетке слабые красноватые выделения, и они шли 7 дней (с 13 по 20 таблетку). Кровотечение отмены было после 9 пачки очень слабым, меньше, чем обычно. На 10 пачке мазни не было, выделения прозрачные, осталось принять одну таблетку. На 20 таблетке был половой акт. При приеме Жанин беременность исключена? То, что была мазня на прошлой пачке, не снизило эффективность препарата?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет! Контрацептивный эффект полностью сохранен! Не переживайте

Резеда Венеровна, а в период кровотечения отмены можно вести половую жизнь, если выделения уже слабые и заканчиваются? Это не вредно?

Да можно

Принятый ответ

Здравствуйте. Контрацептивный эффект работает в этом случае, беременность исключена

Принятый ответ

Здравствуйте
Наличие кровянистых выделений совершенно не снижает действие препарата

Елена Борисовна, а в период кровотечения отмены можно вести половую жизнь, если выделения уже слабые и заканчиваются? Это не вредно?

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, беременность исключена. Контрацептивный эффект сохраняется, учитывая , что принимаете препарат регулярно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте ? беременность исключена, вы длительное время принимаете КОК. И выделения не оказывают влияния на беременность.