Жидкий стул

Добрый день 5 дней назад у ребенка поднялась температура от 37,0 утром до 39,3 к ночи. Других симптомов не было. На второй день отвезли по страховке (застряли на Бали). Врач осмотрел: дыхание чистое, лимфоузлы не увеличены, живот мягкий, горло некрасное. Прописали жаропонижающее. Мы грешили на то, что зашли после жары в супермаркет с кондиционером. Температура продержалась три дня. На четвертый спала, но появился жидкий стул. Начала давать Энтерофурил вечером и обильное питье. Цвет стула естественный. Сегодня утро. Утром стул был естественный также, а в обед стал зелёным. Есть какие-то рекомендации? Мы поедем по страховке, но переживаем, что нужно просить делать врача. Они тут как-то слишком спокойные.

Доброе утро . Сколько раз в день жидкий стул и как самочувствие ребенка?

Альбина, ребенок бодр, стул сегодня с момента пробуждения в 8:30 был два раза:сразу по пробуждению и в обед

Здравствуйте! продорлжайте энтерофурл неделю, смекту отдельно с интервалом 2 часа, регидроном отпаивать .Стол 4

Принятый ответ

Энтерофурил продолжайте, любой сорбент(энтерос гель или полисорб или уголь активированный), пробиотик(линекс или баксет бэби или аципол,) , стол номер 4 по Певзнеру, обильное питье, регидрон 1 пак на литр воды пить в течении дня , пить не заставляйте глоточек воды глоточек регидрона

Добрый день.
Какой возраст ребенка?
Тошноты, рвоты нет?
Общий анализ крови сдавали?

Алексей, 2г7м, температуры нет, активен. Анализ нас не направили сдавать

Алексей, рвоты нет и не было

Больше все таки похоже на кишечную инфекцию.
Не всегда она может проявляться сразу рвотой, диареей.
Рекомендую прием смекты, лактофильтрума , ну или аналогов.
Сдать общий анализ крови для начала.

Добрый день!Сейчас есть температура?Ребенок активен?

Яна, температуры нет, активен

Какой возраст ребёнка?

Яна, 2годо 7 мес

Начать давать Энтерол по 1 капс/сут в два приема, растворив содержимое в еде.Креон 10.000 по 1 капс 3 р/сут так же растворив содержимое капсулы.Оба препарата на 7 дней.Больше похоже на течение ротавирусной инфекции.Соблюдать щадящую диету и не давать молочку.

Не знаю, правда, как вы найдёте эти препараты там.Попробуйье по действующему веществу в местных аптеках.Креон точно найдёте

Яна, у меня с собой есть Энтерофурил, смекта, Регидрон, энтеродез. Не является что-то из этого аналогами?

Принятый ответ

Нет, это все сорбенты, кроме Энтерофурила.

Здравствуйте. Похоже на течение рота вирусной инфекции. Пропить энтерофурил в течение 5 дней, смекта если стул ещё раздиженный. Больше питья обязательно, диета стол 4, для кишечника пребиотики довавить и для поджелудочной креон 10 тыс ед по 1капсуле 2 раза в день во время еды 5 дней, тк транзиторная недостаточность переваривания. Выздоравливайте

Принятый ответ

Энтерофурил пить в возрастной дозе 5 дней. У вас всё предусмотрено Энтерофурил лечит всё вплоть до тифа. Поэтому вы можете просто добавить ребёнку ещё Полисорб по одной чайной ложечке 3 раза в день. Стол номер 5 по певзнеру. Ферменты Креон 10000 единиц по половине капсклы 3 раза в день. Так как этиология инфекции скорее всего вирусная добавить любое противовирусное средство на возраст ребёнка Какое у вас есть..

Здравствуйте. По вашим описаниям - вероятно у ребёнка кишечная инфекция.
1 продолжайте приём Энтерофурил
2 добавить к лечению Фосфолюгель 2 чайные ложки 2 раза в день
3 дробное питьё
4 соблюдение диеты

Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна !
Энтерофурил Вами был выбран правильно , нужно продолжить его приём до 7 дней в общей сложности, хоть и диарея небольшая , признаков обезвоживания нет , но Вы живёте в жаркой стране , потеря жидкости естественными путями там больше чем в нашей стране, потому назначение Регидрона вместе с Энтерофурилом было бы правильно !
Дня через 3 всё у Вас нормализуется !
Удачи Вам !