Заболел ребенок
ребенок 1,5 года несколько дней заложенность носа,иногда текут сопли чаще прозрачные,но иногда бывают зеленоватые посмотрела горло,увеличены миндалины температуры нет,кашля тоже бегает,играет капаем називин,промываем морской водой очно к врачу послезавтра подскажите,как еще можно помочь ребенку
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы все делаете правильно.
Лечения орви специфического нет.
Туалет носа, сосудосуживающие при необходимости.
Много пить жидкости, не настаивать на кормление- если кушает меньше, это нормальн
Поправляйтесь скорее ?
да,кушает действительно не охотно
то что увеличены миндалины,это норма при орви ?
Главное, чтоб на них не было гнойных наложений.
посмотрела очень мельком,но вроде ничего нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все что делаете вполне достаточно.
Лечение вирусной инфекции симптоматическое.
Так как она проходит самостоятельно.
При повышении температуры жаропонижающее по весу. Какой вес ребёнка?
вес около 13 кг
миндалины при орви увеличены?
Да, это орган иммунной системы и они при взаимодействии с инфекцией могут увеличиваться.
Главное, чтоб не было белых налетов на них.
При повышении температуры Ибупрофен суспензия 100мг/5 мл по 6,5 мл или парацетамол 120мг/ 5 мл по 8 мл .
Принятый ответ
Здравствуйте, ваших действий достаточно.
Увлажняйте воздух дома , проветривайте почаще . Можете гулять , если позволяет погода .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нос Орошайте аквмарис/аквалор по чаще в течение дня, при необходимости использовать аспиратор
Проветривайте помещение
Никаких противовирусных не рекомендую, нет до эффективности
При повышении температуры больше 38, 5 парацетамол суспензия 10-15 мг /кг с интервалом не менее 4 часов до 3-4 раз в день или нурофен в дозировке 5-10 мг на кг с интервалом не менее 6 часов 3 раза в день
Больше пейте жидкости 40 мг на кг
Миндалины увеличиваются, так как реагируют на инфекцию
Принятый ответ
Здравствуйте!При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый и жалуется на головную боль -не дожидаемся высоких цифр -можно дать нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем малыша водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
При заложенности носа Називин 0.025% по 1 капле в каждый носовой ход 2-3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин капельками Аквалор бэби капать по 2 капли в каждый носовой ход 4 раза в день и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь при помощи аспиратора . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.Если нет температуры гулять и купаться можно.Можно делать Ингаляции с NaCL 0.9% по 2 мл 3 раза в день курс 5 дней . При кашле -дренажный массаж ( есть видео в интернете )