Красная сыпь на попе

Здравствуйте. У ребенка 7 месяцев красная сыпь на попе, на яичках, похоже на аллергию. Вторую неделю дети близнецы болеют, лечили свечами виферон, сироп от кашля проспан, антибиотик давала бисептол 5 дней. Уже 5-й день делаем ингаляции с лазолваном. Сыпь в этом месте вроде начала появляться еще до лечения всеми эти препаратами. Но сейчас усилилась. Сегодня всю ночь плакал не спал, успокоился только когда подгузник сняли. Кушаем с рождения смесь, симилак Голд. Уже месяц как они кушают смесь вместе с разведенными молочными кашами, по другому не кушают смесь. Может ли это быть аллергия на рисовые каши молочные? Подскажите что это и как помочь ребенку. Фото прикрепила

Нет
24 года
28 Марта ·Просмотров: 52·Рамиля

Принятый ответ

Добрый день. По фото печеночной дерматит с наслоением грибковой инфекции.

При пеленочном дерматите рекомендуется подмывать ребенка после каждой дефекации проточной водой без использования мыла, так как оно сушит кожу.
Влажные салфетки не использовать.
Устраивать воздушные ванны почаще .
Минимум времени в подгузнике, пока не восстановится кожа .
На область высыпаний наносить Бепантен , цикопласт
Пимафукорт тонким слоем 2 р/д 7-10 дней

На фоне ингаляций кашель не усилился? Потому что муколитики по типу Лазолвана мы не назначали детям до 5 лет

Аллергия на кашу так не проявляется

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамиля
Клиент

Вроде как не усилился. Нам педиатр назначил. Сегодня последний день

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамиля
Клиент

Спасибо большое, поняла

Скорейшего восстановления 🍀

Принятый ответ

Здравствуйте,по фото больше похоже на пеленочный дерматит с присоединением грибковой инфекции

Обычно рекомендуют делать воздушные ванны ,чаще менять подгузник, не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )

сначала нанести Судокрем, затем через час нанести мазь Пимафукорт и так 2 р в день 5-7 дней, а далее только оставить Судокрем крем.

Дома рекомендуют оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Молочные каши рекомендуют вводить после года

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамиля
Клиент

Эльнура Иманова, поняла вас спасибо большое.

Пожалуйста

Принятый ответ

Добрый день

Вероятнее всего проявления раздражительного контактного дерматита(пеленочного), который возникает при неспецифическом воздействии раздражающих факторов, например как трение

В таких случаях рекомендуется ограничить памперс на время бодрствования, так как создает парниковый эффект и заживление затягивается на долгое время
Почаще голопопить
Подмываем сразу после мочеиспускания и стула, так как раздражают кожные покровы, просто под водой
Барьерные средства- кремы под подгузник с Цинком (Bubchen, судокрем, деситин)

При подобных симптомах и проявлениях как на фото обычно рекомендуют наружно наносить пимафукорт или пимафуцин 2 раза в день тонким слоем, так как отмечается признаки, которые как правило характерны для присоединения грибкового инфекции. Курс лечения обычно определяется на фоне лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамиля
Клиент

Виктория Карелова, поняла вас спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! Представленная картина наиболее характерна для пеленочного дерматита
В таком случае рекомендуют воздушные ванны , а также помдывать после каждого акта дефекации и мочеиспускания
На кожу использовать увлажняющие крема ( атопик , липобейз, пантенол ) , дважды в день акридерм гк , но не более 7 дн чтобы не было ожога

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предположить пеленочный дерматит с присоединением вторичной инфекции.

В подобных случаях рекомендуют:

- временное исключение подгузников или минимизация их использования,

-подмывание простой водичкой после каждого акта дефекации или мочеиспускания,

-воздушные ванны,

-отказаться от использования влажных салфеток,

-Пимафукорт местно