Дисплазия шейки матки
Диагноз дисплазия шейки матки Была сделана операция конизация cin 3 Гистология пришла также cin 3 Какие дальнейшие действия
Здравствуйте
Прикрепите бланк гистологии после конизации
Владислав,
Владислав, прикрепила
Гистологически HSIL
КОнизацией Вы излечены от HSIL
Но есть одно "НО"!
Не указаны края резекции - положительные или отрицательные от клеток HSIL
Это принципиальный вопрос
Нужно отдать гистопрепараты на пересмотр в онкологическое учреждение - для пересмотра и описания краёв
Владислав, сдала ожидаю пересмотр
если края чистые - больше ничего не требуется
контроль кольпоскопии и жидкостной цитологии через 3 месяца
Здравствуйте
Прикрепите гистологию к вопросу.
Виктория Сергеевна, прикрепила
Принятый ответ
Онкологии нет - это главное
Для дисплазии высокой степени конизация- это полноценное лечение
Нужно оценить полноценно ли удалена дисплазия - отдать на пересмотр стекла для оценки краев резекции.
Далее наблюдения у гинеколога
Виктория Сергеевна,
Сдала ожидаю