Месячные. Стало меньше выделений
Начались месячные как обычно. Первый день болезненный, выделения в норме. На второй день утром все было хорошо. Были обстоятельства ( баня и бассейн), где пришлось использовать тампоны. После бани вернулась обратно на прокладки. Месячные стали скудными. Сегодня 3 день цикла. Крови немного. Никаких болей нет. С чем это может быть связано? Стоит ли паниковать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ни о чем это может не говорить, объём менструации может немного варьировать из раза в раз.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, паниковать повода нет
Вы описываете нормальную менструацию, для вас может не типичная, но вариант нормы.
Ничего предпринимать не нужно
Может быть цикл был без овуляции, поэтому такая менструация
Екатерина Сергеевна, вихревые с таким сталкиваюсь. Начала переживать. Сейчас отпуск в другом городе. Непривычная ситуация всегда настораживает
Екатерина Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
Екатерина, нет, не нужно паниковать, возможно тепловые нагрузки сказались на обильность выделений. Сосудики отреагировали так. Ничего страшного, не переживайте.
Анна Михайловна, спасибо
Анна Михайловна, такое ощущение, что им мешает что-то выйти. Извините за глупое описание
Екатерина, поняла вас. Понаблюдайте, если будет повторяться такая ситуация, значит необходимо дообследование, узи органов малого таза, гистероскопия или гистерография.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно, связано с тем, что в цикле не накопилось много эндометрия (ановуляторный цикл, например), поэтому выделения более скудные
Елена Борисовна, спасибо
Елена Борисовна, а всё-таки вредно при месячных использовать тампоны? И плавать в бассейне с ними?
Тампоны использовать не вредно, но купание в бассейнах и водоемах лучше ограничить даже с тампоном.
Принятый ответ
Здравствуйте, выделений может быть меньше, посмотрите как в следующих циклах будет