Консультация гинеколога /

Скудная менструация — вопрос №2571815

Здравствуйте,за последний год похудела на 40кг(худела специально на питании).Цикл конечно скакал ,но не сильно в основном это было 25-26 дней.Последнии 2 месяца как начала питаться более сбалансированно,стал опять 28 дней.В этом цикле хотели планировать зачатие,перед менструацией набухла и болела грудь,раздуло живот.Пришли с задержкой на 1 день(29 дней цикл).Пришли очень скудные,максимум 2 прокладки в день и живот так и тянет.В середине цикла была на узи,по узи все было хорошо(эндометрий был хороший).Почему мог случится такой сбой и они такие скудные и болезненные?

Возраст: 27

Гинеколог
Здравствуйте. В течение жизни менструальный цикл может менять свой характер, в этом случае рекомендовано для точного определения беременности сдать кровь на ХГЧ, Если результат меньше пяти, значит беременности нет и просто в этот раз такая менструация
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте.Беременности и не должно быть,мы планируем в этом цикле как закончится эта менструация.То есть в принципе ничего страшного,что они скудные(обычно они у меня достаточно обильные) при хорошем эндометрии?

Гинеколог
Да конечно, однократное изменение цикла не является патологией
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
А анализ крови на ХГЧ сдавали?
Цикл был с овуляцией?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте.Предыдущий был с овуляцией и очень сильной,но мы его пропустили.Хотим именно в ноябре пробовать.Поэтому беременность исключена
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Если боли внизу живота продолжаются, то нужно исключать воспаление (бимануальный осмотр на кресле + бак.посев из ц.канала)
Клиент
Елена Борисовна, ну это уже после менструации я так понимаю.Я еще начала пить витажиналь мама для планирования,но я так предполагаю от них же не будет сбой.
Клиент
Елена Борисовна, сдавала жидкостную цитологию и впч(отрицательные).В цитологии умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация,врач сказала если ничего не беспокоит,то ничего делать не надо и пробуйте после кд??‍♀️
Акушер, Гинеколог
Да, после окончания кровянистых выделений нужно сдать посев
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Характер выделений может меняться на фоне внешних и внутренних факторов.

Тест на беременность делали ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беременность исключена ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы делали тест на беременность?