Повышенный В9 в 3 триместре
Здравствуйте. У меня начался 3 триместр (28 неделя), сдавала В9 (фолиевую кислоту) и он повышен, сдавала его в марте был 11, в августе стал 41, пила все эти месяцы фемибион. Нужно ли его продолжать пить с этим повышением или бросить? Что тогда пить? Сейчас пью еще витамин Д, омегу и магний. Нужно ли тогда добавить йод, если бросать фемибион? Если да, то какой и в какой дозировке? Нужно ли еще что-то пить? И нужен ли кальций? Так же нужен ли цинк беременным?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Дозировка фолиевой кислоты в Фемибионе профилактическая, в принципе, продолжать прием можно.
Да, Кальцемин Адванс дополнительно по 500 мг 2 р в день до 34 недели.
Йодомарин принимайте дополнительно к Фемибиону в дозировке 100 мкг
Цинк дополнительно не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если вы употребляете кисломолочные продукты, творог ежедневно, жалоб нет, кальций не нужен.
Если не употребляете кальций по 500мг 2 раза в сутки.
Йод 200мкг в сутки, можно Йодомарин
Вит Д 2000ед в сутки.
Фолиевую на вашем сроке не нужно принимать.
Обязательно только йод, вит Д.
Всё остальные витамины и микроэлементы лучше получать из разнообразного и правильного питания. Усвояемость и всасывание так гораздо лучше.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте.
Вы можете продолжить прием Фемибион 2 , поскольку в данном препарате профилактическая дозировка фолиевой кислоты и не приведет ни каким плохим последствиям.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прием поливитаминов можете продолжить, все лишнее выведится организмом. В фемибионе есть йод 150 мг
Кальций можете принимать до 34 нед 1000 мг в сутки.
Вит Д так же профилактическая дозировка 2000 МЕ.
Принятый ответ
здравствуйте.по отдельности витамины не нужно уже принимать в третьем триместре , можно принимать в комплекс для беременных , можно и фемибион ., елевит ,витрум