Консультация офтальмолога /

Блефароконъюнктивит — вопрос №236775

Назначили лечение капли Сигницеф 6 раз * 5 дней и мазь для глаз Тетрациклиновая 2 раза * 5 дней. Делаю с 3 апреля, но краснота так и не прошла чуть меньше стал дискомфорт в левом глазе и меньше боли. Что делать дальше прием врача только на следующей недели? Фото левого глаза по ссылке можно посмотреть здесь яндекс.диск https://yadi.sk/i/XNh7PPo8289d_w и второе фото https://yadi.sk/i/Z6yntg5CYBMF3A

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Есть ли зуд в глазах?
Клиент
Альфия, зуда нет, но немного стала болеть голова весках.

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Есть ли при этом заложенность носа? Сколько дней болеете?
Клиент
Альфия, иногда есть заложенность часто от духоты, началось где-то в 28 марта легкие боль в глазу, так же смотрел на кварцевую лампу было после этого щипание весь день в левом галзе.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Пока рекомендую капли для глаз офтальмоферон по 2 кап/3 раза в сутки.
Клиент
Альфия, так же есть немного закладывает в ушах и стреляет в левом ухе не часто
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добавьте препарат Лоратадин по 1 таб/ сут. В течение месяца проведите это лечение. Параллельно принимайте рыбий жир и препараты кальция в вашей возрастной дозировке месяц через месяц.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Ничего страшного на фото не вижу. Мазь антибактериальная раздражает еще больше глаза, ее уже давно не используют при конъюнктивитах.
Бактериальной инфекции на данный момент у вас нет

Купите олопатадин и капайте 2 раза в день в оба глаза до конца флакончика. Больше ничего не надо.
Боль в висках не от этого.
Клиент
Вера, а можете уточнить из-за чего боль в висках, на фоне болезни глаза еще стреляет в ухе но ухо само не болит если трогать его,
Офтальмолог
Скорее всего ухо или невралгия
Клиент
Вера, а можете подсказать из-за чего в глазе ощущается как будто немного "песок насыпали" и сухость?
Офтальмолог
Пересыхание роговицы, синдром сухого глазаглаза-то и так может быть у каждого по разным причинам, а после антибиотиков тем более.
Купите ещё увлажняющие капли например стилавит и капайте вместе с олопатадином и не надо больше антибиотики