Консультация уролога /

Пузырьки на половом органе — вопрос №2367850

Здравствуйте. месяц назад у меня был зуд в яичках и на кр плоти (я обрезан). в течение 2 недель мазал тирозур и неодерм крем, зуд прошел. как только закончил курс мазей, заметил, что у меня под головкой появилось что-то вроде гнойничка, сероватая выпуклость (но не могу определить гнойник ли это), когда провожу по нему пальцем или натягиваю кожу полового органа чувствую дискомфорт и неприятное ощущение, от этой выпуклости пошла красная линия вдоль головки. не получается определить есть ли внутри выпуклости жидкость, она небольшая, нет четкой границы. жжения нет. (фото в закрепе) Сегодня еще увидел, что что-то похожее на пузырьки и неровности появились под головкой. половых контактов не было больше 11 месяцев, зппп исключены. Скажите, пожалуйста, что это может быть и какое лечение вы могли бы порекомендовать?

Если по фото непонятно, могу еще раз сделать фото и прислать.

Возраст: 29

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Судя по фото - явления баланопостита.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Лоратадин по 1 таб на ночь 6 дней.
Диета и половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, там на первом фото пузырьки, мы можем точно исключить генитальный герпес? половых контактов не было 11 месяцев.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Даже если это и остаточные явления герпеса, на лечение это особенно не влияет. Рекомендации прежние
Клиент
Владимир Александрович, нахожусь в Турции, здесь оказывается нет водного раствора хлоргексидина, есть только раствор для полоскания рта хлоргексидин (0,12%) в комбинации с бензидамина гидрохлорид 0,15%. Он подойдет или вы порекомендуете аналог хлоргексидину?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Я если честно вообще не в курсе, что продаётся в Турции. Спросите кожный антисептик не раздражающий.
Клиент
Владимир Александрович, вы можете сказать какой нибудь другой антисептик российский, а я спрошу в аптеке есть ли он? Тут аптекари плохо разбираются, не как у нас..
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Мирамистин
Клиент
есть раствор хлоргексидин (0,12%) в комбинации с бензидамина гидрохлорид 0,15%. для полоскания рта. Он подойдет?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир Александрович, а антисептик с составом хлоргексидина биглюконат 0,2% + изопропиловый спирт 70% подойдет?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир Александрович, а перекись водорода 3%?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно
Клиент
Владимир Александрович, будет ли достаточно одного бепантена для лечения баланопостита? Антибиотики или противоспалительные средства нам не нужны?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
То что я считаю нужным я написал, к чему эти вопросы? Если честно не понимаю. Естественно я должен ответить, что нет, не нужно.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо большое за подробный ответ. Эти вопросы вызванны крайней обеспокоенностью и переживаниями за здоровье
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Это понятно, но поверьте от чрезмерных переживаний вы подавляете иммунитет и это способствует усугублению проблемы. Надо наоборот уметь переключаться.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
У вас проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы:
- недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
бепантен плюс 2 раза в день.
Головку держать обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, там на первом фото пузырьки, мы можем точно исключить генитальный герпес? половых контактов не было 11 месяцев.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На 1 фото с пузырьками, они после трения могли появиться
На остальных фото я пузырьков не вижу, эрозий тоже
Сдайте с элементов ПЦР на ВПГ 2 типа, будет понятно точно
Клиент
Виктория Николаевна, да пузырьки появились на след день после мастурбации после долгого воздержания. А прогноз благоприятный, как думаете?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, благоприятный
Не переживайте
Клиент
Виктория Николаевна, нахожусь в Турции, здесь оказывается нет водного раствора хлоргексидина, есть только раствор для полоскания рта хлоргексидин (0,12%) в комбинации с бензидамина гидрохлорид 0,15%. Он подойдет или вы порекомендуете другой препарат??
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Покажите, что вам прописали и специалист аптеки предложит аналоги
Мы таким составом не работами
Я препаратов в Турции не знаю
Мазь думаю может быть: Д пантенол, пантодерм плюс, пантомеколь
Насчет первого уточните у фармацевта уже местного
Вместо хлоргексидин у нас, работаем мирамистин, но это наш препарат
Клиент
Виктория Николаевна, фармацевты тут очень неграмотные, прошу аналог - дают совсем другое лекарство с другим веществом. Бепантен плюс есть, хлоргексидин тоже есть но он для полоскания рта. Подойдет ли он не знаю. Мирамистина нет, какие еще бывают антисептики чем заменить хлоргексидин?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Проверяйте местный хлоргексидин, чтобы был без спирта в составе
И применяйте
Нет других антисептиков
Клиент
Виктория Николаевна, таких нет. а перекись водорода 3% в качестве антисептика подойдет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Проводите гигиену просто водой
Обработка бепантен плюс 2 раза в день
Клиент
Виктория Николаевна, через сколько дней после начала лечения если нет изменений, забить тревогу?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лечение на 7-10 дней
Клиент
Виктория Николаевна, будет ли достаточно одного бепантена для лечения баланопостита? Антибиотики или противоспалительные средства нам не нужны?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Простите, а что вы хотите лечить антибиотиком?
Любая мазь с антибиотиком наружно окажет вам такое действие
Я не назначаю антибиотики пить без обследования и понимания что вы собираетесь «истреблять»
Пока достаточно
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое вам!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас по фото воспаление есть. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, там на первом фото пузырьки, мы можем точно исключить генитальный герпес? половых контактов не было 11 месяцев.
Уролог, Андролог
Не похоже на генитальный герпес. Но для исключения нужно сдать ПЦР соскоб на ВПГ 2го типа.
Клиент
будет ли достаточно одного бепантена для лечения баланопостита? Антибиотики или противоспалительные средства нам не нужны?
Уролог, Андролог
Я думаю, что достаточно. Антибиотиками баланопостит не лечат.
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое
Уролог, Андролог
Пожалуйста!
Андролог, Уролог
Добрый вечер.На фото баланопостит и присоединение вторичной инфекции.По возможности найти Солкосерил и наносить его на проблемные зоны 2 раза в стуки- 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, а прогноз благоприятный?
Андролог, Уролог
Вполне.Главное подобрать вам местный препарат.
Клиент
Луиза Римихановна, к сожалению, такого поепарата нет
Андролог, Уролог
Тридерм,Баланекс?
Клиент
Луиза Римихановна, к сожалению в Турции нет комбинированных кремов с несколькими веществами в составе. Есть только одно вещество в каждом креме, самое близкое к тридерму есть крем бетаметазона валерат
Андролог, Уролог
Нет,боюсь усугубит данная мазь ситуацию.А типа Левомеколь,Аргосульфан,Метилурациловая мазь?
Клиент
Луиза Римихановна, нет ничего нет. Необычная страна, чем люди лечатся не знаю. Есть что то похожее на левомеколь - глазная мазь 1% хлорамфинекол только (метилурецила нет в его составе) …
Клиент
Луиза Римихановна, есть бепантен плюс у меня, он подойдет?
Андролог, Уролог
Ну пробуйте его пока.Полный половой покой.Если найдете чередуйте Бепантен с Фагогин гель
Клиент
Луиза Римихановна, пробовать глазную мазь 1% хлорамфинекол имеете в виду?
Андролог, Уролог
Нет,Бепантен плюс
Клиент
Луиза Римихановна, др кремов нет, таким образом я сейчас буду применять только бепантен плюс. Будет ли его достаточно или мне заказать с России солкосерил или другие мази (придут не раньше чем через неделю)
Через сколько времени если не будет улучшения, начать новые лекарства?
Андролог, Уролог
Пока используйте то,что под рукою.Солкосерила в РФ тоже давно нет,думала в Турции есть.Эффект если и будет то в течение 3- 5 дней.Если ситуация никак не изменится в положительную сторону,стоит менять препараты.
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо большое
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Клиент
Луиза Римихановна, и еще подскажите, пожалуйста, нельзя мастурбировать из-за того что будет трение и механические повреждения или вообще нельзя чтобы было семяизвержение? Если сильно захочется , я могу удовлетворять себя деликатно легкими прикосновениями не натирая слишком сильно?
Андролог, Уролог
максимально старайтесь не создавать механические воздействие на эту зону