Консультация уролога /

Воспаление головки члена — вопрос №1823533

Длительное время на головке члена имеются красные пятна, небольшой зуд, также появлялись пятна после спермы. Во время секса с женой кожа вокруг головки как бы немного стиралась, и кожа на головке при прикосновении как бы болела. Недавно возле головки на члене появилось как будто резинку одел передавлено, и все что выше красное и крайняя плоть с трудом отодвигается, что это может быть, как лечить?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
День добрый. Лучше прикрепите фото (в о крытом и закрытом виде). Возможно анаэробный дисбактериоз (бактерии, живущие в замкнутом пространстве без доступа кислородам ведь это место без кислорода, когда головка закрыта), чаще ассоциированы с женскими бактериями (не обязательно половыми). И на сахара кровь сдать (глюкоза и гликированный гемоглобин) - при Сахарном диабете такое зачастую бывает.
Пока стараться чаще держать головку открытой, обработка 2 р/сут Мирамистином, гигиена. Лучше ограничить половую активность на недельку, дать коже восстановиться, а то вероятнее снизились защитные свойства.
Если не пройдёт, то можно попробовать 5-10 дней обрабатывать мазью или кремом Тридермом 2 р/сут, с нерезкой, постепенной отменой (с 4-5-го дня: переход на 1 р/сут, потом через день…) - препарат гормональный для усиления эффекта
Но лучше подстраховаться и сдать анализ ПЦР на скрытые инфекции - ИППП-12 или (лучше Андрофлор - он помимо ИППП и о других бактериях - дисбактериозе) и вопрос иппп закрыть. И лучше очно, или хотя бы фото!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Желательно увидеть фото. По описанию похоже на натёртость. Сейчас необходимо придерживаться полного полового покоя в течение 10 - 14 дней. Также рекомендую начать делать ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее местно наносить крем Бепантен 2 – 3 раза в день в течение 10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Применяйте лубриканты. Проверьте уровень сахара в крови.
Принятый ответ

Уролог
Добрый день! Начните с самого простого: после каждого акта мочеиспускания-помыть+обработать раствором Мирамистина/водного раствора Хлоргексидина. 3 раза в день наносить Бепантен/дексапантенол на кожу члена и головку. В случае выраженного зуда и красноты наносить Акридерм 2 раза в день, не более 2-3 дней. В случае, если в течение 5-7 дней положительно динамики не заметите, рекомендую обратиться на очный осмотр врача, так как может понадобиться назначение антибактериальных препаратов.
При занятии половым актом используйте достаточно смазки/лубриканта, на данный момент или половой покой или не длительный по продолжительности акт (тут по вашим личным ощущениям).
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Прикрепите фото проблемной зоны. Сдайте соскоб из уретры на ИППП методом ПЦР комплекс 15.
Пока пользуйтесь мазь Бепантен 2 раза в день ,7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Павел
Приложите фото