СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Высыпания на лице, что делать?

Добрый день, появились высыпания на лице у младенца 3 недели назад, педиатр сказала, что это акне новорожденных, но с каждым днем становится все хуже, появились шелушения, ребенку сейчас 1,1 месяц, мы полностью на ГВ. Скажите это точно акне и с этим точно ничего не нужно делать ?

Нет
25 лет
18 Августа 2024·Просмотров: 93·Алиса

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации детского дерматолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Добрый день!
Ваш педиатр прав, это действительно акне Новорожденных. Состояние транзиторное, т.е проходящее ближе к 3-4 мес жизни ребенка. Никакого активного лечения не требуется. Достаточно чаще умывать малыша проточной водой.
При выраженной сухости кожных покровов, увлажнять эмолентами.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это акне новорождённых. Ничего страшного нет, не волнуйтесь, всё пройдёт
Специального лечения не требует

Принятый ответ

Здравствуйте, Алиса
Это акне новорожденных. Физиологическое состояние
Это реакция сальных желез на гормоны матери
С питанием данное состояние не связано.
Состояние временное, проходит самостоятельно к возрасту 4-6 мес
Для акне характерно:
- светлеет во время сна, прогулки,
- краснеет после купания или плача ребенка
Все, что от вас требуется - наносить эмоленты - липобейз, эмолиум, атодерм крем биодерма после купания
- неотанин крем 2 раза в день на более красные зоны
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.