Сыпь на лице

Добрый день! Практически 3 месяца на лице сыпь на скулах и щеках. Были все воспалены, потом воспаление спало а сыпь осталась. Периодически прыщи восполняются и проходят. Что с этим делать. Фото прилагаю.

Нет
37 лет

Здравствуйте.
Рекомендую для умывания сетафил пенка или Биодерма себиум гель ежедневно 1 р/д. Эффезел гель вечером на сухую чистую кожу тонким слоем (начать применение через день первые недели 2, так как может быть жжение, это нормальная реакция) ,далее ежедневно 3 месяца. Увлажняющий крем Биодерма гидрабио или Эфаклар н коем 2 р/д. При слабом эффекте необходим осмотр дерматолога для решения вопроса о назначении ретиноидов внутрь

Принятый ответ

Здравствуйте. В аптеке с производственным отделом нужно заказать болтушку молочко Видаля и ей, предварительно взболтав пузырёк просто рукой 2 раза в день. Удачи

Здравствуйте. Сетафил про пенка успокаивающая или Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Наружно клиндовит комбо 2 раза в день три месяца.
При сухости кожи крем перфекотин.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное.

Оксана Александровна, спасибо) а надо соскоб сдать? Или можно обойтись без него?

Принятый ответ

Соскоб можно не сдавать

Здравствуйте
Акне
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы для исключения отклонений у профильных специалистов
Наружно гель клензит с 1 р в день 3-4 мес
Гель эфаклар для умывания ежедневно

Здравствуйте , похоже на проявления акне . наружно можете использовать крем Аклиф один раз в день на ночь тонким слоем на очищенную кожу и уходовую косметику , показаться гинекологу

Здравствуйте!
Высыпания похожи на акнеформный дерматит.
Рекомендую по лечению
Пенка Циновит для умывания ежедневно 2 р в день.
Гель Азелик 15 %вечером ло полного разрешения.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, ттг, узи малого таза.

Здравствуйте. Я бы очень рекомендовала Вам в аптеке на заказ заказать 2 средства:
1. Молочко Видаля (светлое внутри) и жидкость комирфильда (темное внутри)
Наносить молочко утром,комирфильда на ночь
Через 5 мин после сверху метрогил гель 2 р в день
Все проделать месяц

Здравстуйте

Акне

Вечером Аклиф 1 месяц.