Полип в матке

Здравствуйте, назначена операция на удаление полипа в матке. Сейчас на юге и месячные пошли раньше на 4 дня, были обильные, обычно идут дней 5,сейчас 6 день, покупалась и помазали снова, в связи с чем это связано? Обычно операцию делают на 6-7 день после месячных, а в следующем месяце если считать, то получается операция выпадет на 11 день, можно ли в данном случае назначить операцию или переносить всё таки на 6-7 день с начала месячных ?

Хронический холлецестит
38 лет

Добрый день! Такой характер менструации и мазни характерен для полипа. Удалять можно до 10 дня, если с помощью гистероскопии

Наталья, здравствуйте

Менструация может быть необычной, на цикл может влиять смена климата. Либо такие выделения связаны непосредственно с полипом. На 11 день цикла можно удалить, но по возможности лучше перенести все-таки на более ранний день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лидия Владимировна, а купаться если сейчас мажет, можно в море? До этого полип никак не беспокоил, но стала замечать что обильнее месячные, это он может влиять?

Да, на фоне полипа могут быть обильными менструации. Если сейчас выделения уже не обильные, можно купаться

Здравствуйте.
Мажущие кровянистые выделения после месячных связаны с полипом.

Полип удаляют при помощи гистерорезектоскопии.
В середине цикла и во 2ю фазу цикла эндометрий толстый, полип при осмотре полости матки плохо видно.
Поэтому лучше удалить сразу после месячных на 6-7 день цикла, чтоб операция прошла без особенностей

Здравствуйте. Это связано с полипом, Он часто даёт кровянистые выделения, операцию можно сделать и на этот день цикла

Добрый день.
Это как раз и связано с полипом.
Можно сделать гистероскопию и на 11 день

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей Сергеевич, а крайний срок операции с начала месячных какой, вдруг у меня снова сдвинутся они, тем более после моря, в этот раз на 4 дня раньше пошли, должны были 17.08. , а пошли 13.08.,операция назначена на 23.09?

Принятый ответ

Максимум 12 день цикла, потом уже позновато.
только по показаниям, если будете кровить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такой характер выделений связан с полипом и сменой климата. Не переживайте, Купаться в море можно. Если выделения обильные, Добавьте т. Транексам 500 мг 3р/д-3 дня. Полип лучше удалять на 6-7 дмц, Более точное решение принят ваш лечащий доктор? Хорошего отдыха!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Радмила Койруновна, спасибо)