Контакт с черной плесенью
Здравствуйте. В квартире черная плесень. Давно боремся. Беспокоит переодически сухой кашель. Часто стала болеть голова и вообще плохое самочувствие. Боюсь , что надышалась этой гадостью. Чем лечиться этот недуг?
Принятый ответ
Здравствуйте. Плесень опасна развитием аллергических реакций.
Ваши симптомы слабости и усталости могут быть признаками дефицитных состояний.
Для исключения дефицитных состояний рекомендую выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы.
Инна Чеславовна, у меня месяц назад аллергия началась. Не знаю на что. Ни когда не было
Инна Чеславовна, отдышка может быть связана с плесенью?
Одышка может быть связана с аллергической реакцией.
Но нужно исключить дефицит железа в организме
Инна Чеславовна, ну вот один анализ я сдавала. Прикрепила.
Эритроциты в норме. Гемоглобин в норме. Увеличение гематокрита признак недостаточного питьевого режима. Тромбоциты в норме. лейкоциты в пределах нормы
Принятый ответ
Здравствуйте! частый Контакт с плесенью может привести к развитию микозов при ослабленном иммунитете
По жалобам стоит сдать общий IgE, экп, полный общий анализ крови (в приложенном файле ее все показатели)
Дополнительно стоит сдать Витамин д, ферритин и цинк- важные элементы в иммунной системе, при их дефиците нужна коррекция