Боль справа
Здравствуйте. Мастурбировала водой без проникновения, так как очень сильное желание было. После мастурбации стало тянуть правый бок и чуть подташнивать, это может быть разрыв яичника? Похожие симптомы после мастурбации были в тот день когда год назад воспалился аппендикаппендикс, тоже тянуло справа и тошнило
Принятый ответ
Добрый день.
Подобные жалобы возможны при воспалении придатков справа или при овуляции / апоплексии яичника. Если боли продолжаются длительно, рекомендуют, обычно, выполнить УЗИ ОМТ и бимануальный осмотр на кресле
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно так проявляет себя овуляция Или например если есть киста яичника, если боли не проходят в течение длительного времени, то нужно обратиться на очный осмотр и пройти УЗИ малого таза
Екатерина Александровна, тоетсь скорую не надо вызывать?
Если нет выраженных болей, то не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, разрыв яичника так не может произойти , и разрыв яичника обычно проявляется выраженными болями- острая боль. Возможно проявление овуляторного синдрома . В таких случаях могут рекомендовать осмотр гинеколога и УЗи малого таза
Наталья Игоревна, а в 20 лет что-то вообще может быть опасное в яичнике?
Наталья Игоревна, пугает что ровно такие симптомы были при остором аппендиците и пришлось делать операцию
Наталья Игоревна, до местных 10 дней, разве может быть овуляция?
Овуляция может быть как ранней так и поздней , может быть и в середине цикла. Могут быть кисты яичников, воспаление
Наталья Игоревна, а если это киста, её можно лечить без приёма кок? Один раз выписали, было очень плохо ия поправилась
Кок не лечат кисты . Кисты либо сами проходят , либо удаляют хирургически в зависимости от вида кист .
Наталья Игоревна, а если это овуляция, скооуоо могут быть боли? До сих пор болит и тошнит
Обычно в течении нескольких дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мастурбация без проникновения не приведет к апоплексии. Апоплексия происходит в результате классического полового акта в дни овуляции.
Скорее всего, тянет спайку. Если был оргазм, маточные сокращения могли вызвать спаечную или связочную реакцию. Это не опасно
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет не стоит волноваться
Разрыв яичника подобным способом наступить не может
В данной ситуации если жалобы на болевой синдром сохраняются рекомендуют выполнить узи органов малого таза и исключить органическую патологию