Вес стоит на месте при похудении

Здравствуйте, пол года занималась физической нагрузкой в виде йоги, растяжки и прочего. Вес стоял на месте, поэтому я решила перейти на тренировки в тренажерном зале. Села на дефицит калорий - стараюсь придерживаться 1300 ккал в сутки. Хожу 3 раза неделю в зал. И вот за месяц нет ни единого продвижения. Еще я сидела на кок. Сходила к гинекологу и спросила про вес и отмену. Предложили попробовать отменить. Отменила и тоже пока никак не помогает. К какому врачу стоит пойти? Может нужно сдать какие то анализы? Почему вес может стоять на месте? И что можно еще сделать, чтобы начать худеть?

24 года

Здравствуйте. Напишите рост и вес пожалуйста. Рекомендую сделать анализ крови на ключевые дефициты и устранить их если есть. Пока есть дефициты, организм будет всё откладывать про запас. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, рост 170, вес 81 кг

занятия йогой и растяжками продолжить, не переживайте постепенно пойдет вниз.

Михаил Николаевич, но за 6 месяцев вообще никакой разницы не было. И сейчас я уже занимаюсь в тренажерном зале, поэтому на йогу ходить не смогу

когда жировая ткань переходит в мышечную вес не падает, потому что жировая ткань легче чем мышечная.

Здравствуйте.
Сдавали кровь?

Евгения Сергеевна, пока нет. Интересуюсь какие анализы можно сдать. В среду иду к терапевту, хотела бы сразу попросить там направление на анализы

Принятый ответ

Необходимо сдать полный анализ крови, соэ
Обязательно гормоны щитовидной железы: ТТГ, т4 свободный, так же необходимо сдать половые гормоны, но это после осмотра гинеколога.
Б/х: Алт, аст, ГГТП, щелочная фосфатаза, глюкоза, гликированный гемоглобин, общий белок, креатинин.

Добрый день. Для исключения дефицитных состояний, анемии, заболеваний жкт сдайте оак, б/х крови (глюкозу, липидный профиль, АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, об.билирубин и его фракции, об.белок, мочевина, креатинин), ферритин, вит в9, в12, вит д
Для исключения патологии щитовидной железы сдайте ттг, св. т3,т4, пролактин (сдавать на 3-5 день цикла), кортизол.
кортизол вечерней слюны
Так же причина задержки веса может быть вызвана стрессами.