Ощущение жжения
Все началось с того, что мужчина ввел пальцы во влагалище. И началось. Было ощущение, как при молочнице, я выпила флуконазол. Но ничего не прошло. Ставила свечи тержинан. Не помогло, было ощущение жжения. Выписали гексикон и метронидазол. Не помогло. Сдала мазок и фемофлор скрин. Все нормально. Жжение бывает проходит. К примеру, утром просыпаюсь, все нормально. А еще мне кажется, влагалище выглядит странно. Будто покрыто маленькими круглыми шариками. Может, это после родов так, но выглядит странно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Жалобы вызваны кандидой
Лечение:
1. Св Ливарол по 1 св вагинально 10 дней
2. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.
3. Наружно на вульву на места зуда крем Клотримазол по 3-4 аппликации в день
4. Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом
Елена Борисовна, Почему кандида? Анализ же чистый
По фемофлор выявлена кандида в количестве 10^3.5
Елена Борисовна, разве это не норма? Тем более я пила флуконазол
Любое количество условно-патогенной флоры может приносить жалобы. Конечно, лечение необходимо, раз есть симптомы
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте вагинально свечи макмирор один раз в день 8 дней и наружно наносите мазь Пимафукорт 2-3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней
Принятый ответ
здравствуйте. используйте мазь пимафукорт наружно. и свечи вагинально Гино певарил 150 мг 3 дня по 1 свече на ночь