Почему давление

Здравствуйте, вчера скакануло давление 150/90, до этого выпил пива две бутылки было все нормально, сдавал анализы все, приехала скорая, сделали укол кетаролла и уехали. Сегодня опять, в 11 часов утра повышалось до 145-90 , потом упало, и щас 140-92 , уже устал, мучаюсь с этим 3 месяца, сил нету. Кружиться голова, полоной работоспособности вообще нету, бывает давит, в носу не понятные ощущения.

Нету
25 лет

Здравствуйте!
Вы обследовались у кардиолога по поводу давления (смад, холтер, эхокг, узи почек и надпочечников, общий анализ крови, гормоны щитовидной железы)? Стресс, нервное перенапряжение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Марина Алексеевна, здравствуйте, могу прикрепить анализы

Крепите. Стресс/нервное пепенапряжение были? Как давно все длится и чем уже лечились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Марина Алексеевна, чем только не лечился, и успокоительные и обезболивающие, и сосудистые

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Марина Алексеевна, что конкретно крепить?
У меня все анализы есть

все, что выше я написала
на успокоительных поднималось давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Марина Алексеевна, а как вам анализы отправить.?

Можно прикрепить в разделе вопроса

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Марина Алексеевна, так они все анализы с каких начать.?

Я же вам выше написала, что те, которые перечислены в первом ответе

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Марина Алексеевна, прикрепил

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Марина Алексеевна, а щас вообще, голову вниз нагинаю, тяжесть дикая становится (

По обследованиям в целом ничего критичного нет у Вас
Есть только один вариант, если по обследованиям норма
Можно попробовать пропить седативные в виде антидепрессанта и транквилизатора, если поможет значит это сбой в работе вегетативной нервной системы

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Марина Алексеевна, здравствуйте, ну вот после сна все отлично, щас к обеду опять может быть такое, нашли осеоходроз 1 степени и левосторонний сколиоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Марина Алексеевна, так же начинает с ушей, закладывает уши и тяжесть в шее, может пережимать вены? Из за этого скакать давление. ? ,
Когда скорую вызывал сказали из за шеи такое состояние.
Когда высокое давление давит шею

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Марина Алексеевна, сходил в поликлинику выписали только атаракс, так с чем мне его пить?

Атаракс транквилизатор, он только временно будет купировать симптомы, рассмотрите прием антидепрессанта.
Все сосуды в шее идут в позвонках, а не поверхностно, не может их ничего пережимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Марина Алексеевна, а какой антидиприсант, у меня есть канон, подойдет?

канон это фарм компания
как сам антидепрессант называется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Марина Алексеевна, сетралин

Сертралин подойдет
начинать прием с 1/4 таб(12,5 мг) первые 5 дней утром, далее 25 мг(1/2 таб) 5 дней утром, далее 37,5 мг(3/4 таб) 5 дней утром, далее 50 мг 1 таб утром длительно в течение 6-12 месяцев(при необходимости дозировку можно увеличить).

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Марина Алексеевна, так это антиприсант который мне нужен?
Его вместе с атараксом пить?

Да, это тот антидепрессант, который как раз и нужно
Вместе с Атараксом

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Марина Алексеевна, так это антиприсант?

Принятый ответ

Да, сертралин это антидепрессант

Здравствуйте
Вы диагностику выполняли ?
Холтер, узи сосудов ? ЭКГ?
Сдайте ОАК, Сахар крови , ферритин , магний , Вит Д, в12. Гормоны щит железы : ттг, т3,т4
Пройдите тест hads и прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Алена Алексеевна, все это сдавал, все что нашли это левосторонний скализ грудного отела, и осеохондроз 1 степени

Психотерапевт исключил тревожное расстройство?
Кардиолог очно консультировал ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Алена Алексеевна, кардиолога был, делали УЗИ сердца, экг, холтер.
Вчера когда было повышение давление, я засмотрелся в одну точку, потом резко отпустило и сильное сердцебиение, принял капотен, вызвал скорую.
В тот момент когда скакануло давление, щемило слева, ну это межреберная неврология и сильно болела шея, как будто слона посадили.
И вот каждый день такое, чувствую тяжесть в голове, давит виски бывает обходится все, а бывает вот так скачет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Алена Алексеевна, пропил два месяца атаракс, и все.
Поставили диагноз всд.
Но не похоже на это все

Не похоже
Больше данных за генерализованное тревожное расстройство
Всд нет такого диагноза
Рекомендую вам начать прием антидепрессанта ( из группы сиозс)
Очно обратитесь к доказательному неврологу или психотерапевту

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Алена Алексеевна, с чем мне пить атаракс?
Чтобы было лечение, а не снижение симптомов?

Выписать очно антидепрессант ( например , серената)
1-5 дней 25 мг в сутки
6-10 дни 50 мг в сутки
11-15 дни 75 мг в сутки
С 16 дня 100 мг выход на рабочую дозировку
Длительность приема не менее 6 мес
Сиозс лечат

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Алена Алексеевна, так у меня есть атаракс и канон, канон это и есть антиприсант?

У вас флуоксетин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Алена Алексеевна, сертралин

Почему не начали прием антидепрессанта? Вам доктор схему увеличения дозировки написал ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Алена Алексеевна, да плохо было от него, сказали душу уменьшить потом увелить, забил, и просто пил атаракс

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Алена Алексеевна, прошу прощения, сказали дозу уменьшить, в итоге я забил и пил только атаракс в течении 2-х месяцев.
Теперь что мне делать?
Пить атаракс и канон?
Канон это и есть антиприсант который мне нужен?

Пришлите фото антидепрессанта. Да вам нужен препарат из группы сиозс

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Алена Алексеевна, сертралин

Здравствуйте, по описанию у вес тревожное расстройство.
Ранее принимали противотревожные препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Татьяна Владимировна, здравствуйте, ну как тревожное расстройство, я не понимаю, я был у психотерапевта, прописали атаракс , пропил его два месяца.

Атараеса мало.
Нужен антидепрессант, чтобы восстановить баланс нейромедиаторов в головном мозге.
На Атарксе было получше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Татьяна Владимировна, ну вот пил атаракс, было спокойно, да. Но когда захотел выпить бутылку пива, так началось сначала мурашки по голове, потом страх что опять поднимется давленте и в итоге перерастало все в головную боль. Так же и на велосипеде, покатаюсь, начинает болеть слева голова над глазом.

Вам нужно подключить антидепрессант.
Обратитесь к психотерапевту, для коррекции терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Татьяна Владимировна, слушайте, а вот если не поможет

Почему не поможет, я думаю точно поможет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Татьяна Владимировна, почему агдиприсанты, разве не сосуды.?

Потому что ваша проблема не в сосудах, это всё мифы, дело в том что в головном озге произошёл сбой нейромедиаторов, на этом фоне у вас такие жалобы, чтобы восстановить и баланс, принимают антидепрессанты

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Татьяна Владимировна, здравствуйте, у меня есть атаракс и с чем его пить? Чтобы лечить а не приглушать?

Здравствуйте. Точно кеторол укололи? У вас есть какие-то боли? Это НПВС, им давление не сбивают. Суточное мониторирование артериального давления делали? Кардиолог вас смотрел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Маргарита Алексеевна, боли были в тот момент когда давление высокое, это напряжение сильное в шее, слева щемило, кололо, и в холод сильный кидало

Здравствуйте! Вероятнее всего это проявления тревожного расстройства.
рассмотрите прием Атаракса 1т на ночь разово до 2 недель.
при неэффективности необходима консультация психотерапевта или невролога для оценки необходимости назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин).
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.

● Сертралин (Золофт®, Серената®, Асентра, Стимулотон, Серлифт) 50 мг, начать по ½ таб. утром (25 мг)– 4 дня, затем по 1 таб. утром - 4 дня, затем по 1 таб. + ¼ таб. утром - 4 дня, затем по 1 таб. + ½ таб. утром - 4 дня, затем переход на Сертралин 100 мг по 1 таб. - длительно (оценка эффективности коррекция через 1 месяц от начала приема и при необходимости коррекция дозировки )
+ АД первого выбора у кардиологических пациентов
+ меньше повышения массы тела, секс.дисфункции
+ не вызывает седации
+ отсутствует синдром отмены
+ узкий спектр межлекарственных взаимодействий
- сложно предсказать необходимую дозу
- чаще ЖКТ дискомфорт (диарея)
- чаще тревога в начале приема

● Эсциталопрам (Ципралекс, Селектра, Линуксин, Элицея, Эсциталопрам СЗ) 10 мг, начать по ½ таб. утром – 1 неделю, затем по 1 таб. утром – 3 месяца.
+ не вызывает седации
+ не нарушает сон
+ отсутствует синдром отмены
+ целевая доза 10 мг
+ 1 раз в сутки вне зависимости от приема пищи

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ростислав Сергеевич, не понял вас вообще ,