После поднятия тяжестей экстрасистолы
Здравствуйте. У меня уже 7 лет экстрасистолы, то больше, то меньше, то пропадают, то возвращаются. Желудочковые экстрасистолы, были би, тригеминии, были приступы часами. Один приступ снимали пропанормом. Но в основном я пью эгилок по 12.5 мг утром и вечером. В четверг у меня началась диарея, водой до 6 раз в день, температуры не было. Начала пить Энтерофурил, энтерол, смекту, ферменты, ничего не помогало. В пятницу привезли мебель , мужа не было и я сама таскала и переставляла тяжёлые шкафы, некоторые очень тяжёлые. В субботу начались экстрасистолы, они единичные, по ощущениям около 6-8 в день. При поворотах, при движениях рукой, при глотании. Диарея продолжается, лекарства не помогают. Возможно, это не инфекция. Подскажите, пожалуйста, почему экстрасистолы увеличились. От диареи или от нагрузки? И как их прекратить? Могла ли я спровоцировать болезнь сердца тасканием тяжести
Принятый ответ
Здравствуйте
Экстрасистолия встречается в норме.
Рекомендую исключить причины экстрасистолии
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Возможно на фоне остеохондроза, либо на фоне патологии желудочно-кишечного тракта
Рекомендую успокоительное.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, на фоне диареи такое возможно? Узи сердца норма было, недостаточности нет. Просто они такие ужасные, эти перевороты. Спасибо, буду пить персен
Да конечно, потеря микроэлементов
Регина Рафагатовна, в домашних условиях панангина и минералки достаточно? Я прочитала, что Ессентуки 4 очень хороший в плане электролитов
Да можно конечно
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фоне диареи идет потеря электролитов, что может провоцировать нарушение ритма, в частности, экстрасистолы.
В данном случае рекомендую принимать Регидрон. И обратиться очно к доктору для дообследования и правильного подбора терапии.
Подъем тяжестей повышает внутрибрюшинное давление, может возникнуть рефлюкс из желудка и др Что тоже зачастую учащает экстрасистолы.
В подобных ситуациях лучше носить бандаж .
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном случае экстрасистолы связаны с потерей ионов калия и магния с диареей, а также с потом при передвижении тяжестей.
В течение 3 дней принимайте или регидрон, или таблетки аспаркам.также подключите продукты богатые калием (картофель, банан).
С учётом сохраняющейся диареи, обязательно обратитесь к гастроэнтерологу
Алена Германовна, я раньше ей страдала в течение нескольких лет и знаете чем помог мне гастроэнтеролог? Ничем. Протокол лечения один-энтерофурил, Энтерол, ферменты, Смекта, бак-сет или Бифиформ. Колоноскопию делала 2 раза, фгдс делала в мае. Когда была диарея несколько лет, никакая диета не помогала, ничего. Диагноз был срк. Пока однажды при ковиде я не пропила два антибиотика и прогивогрибковое и у меня все прошло. Но вот через почти 2 года вернулось.
Можно спросить у гастроэнтерологов на этом сайте, могут подсказать вам вектор лечения
Принятый ответ
Здравствуйте да, на фоне диареи такое возможно, идёт обезвоживание организма и потеря микроэлементов